Тема: Басист на запись

Итак..

Вы молодая, подающая надежды группа, пишете неплохую музыку, собрались писать альбом, но....
Вы неожиданно для себя выяснили, что у вас руки растут явно не из плеч?
Особенно вас удручает ситуация с басистом, который по умственному развитию и особенно по навыкам игры напоминает скорее кальмара? А записать альбом ну уж очень хочется?

Есть вариант - сессионный дядя!

У меня есть небольшой ресурс времени – и я готов уделить его ВАМ и сделать так, что бы ваша МЕГА-запись хоть немного начала звучать. Никаких психов "это же наша музыка, мы должны -сами" - ГЛУПО. Все, мало мальски достигшие успеха белорусские группы на первых парах привлекали для записи сессионщиков, ничего плохого в этом нет.

Итак, что я готов сделать:
- вы пишите ЧИСТОВИК барабанов и черновики гитар и вокала. Поверх этого я ДИСТАНЦИОННО записываю партию, высылаю Вам, вы спокойно дальше пишитесь. Поверьте, опыт показал - вменяемый бас хорошо так компенсирует криворукость остальных участников коллектива.
- пишу я связку Fender JB Am.Delux - Sadovski Bass D.I. - PreSonus AudioBox 22VSL, получаю легко обрабатываемы линейный бас. Звукари бъются в экстазе.
- пишу ТОЛЬКО СВОЮ ПАРТИЮ. Никаких "гениальных творческих замутов", все просто, ровно, вкусно. Хотите ВАШУ партию в моем исполнении - 10$/трек.
- пишу только ту музыку, которая НРАВИТСЯ. Не понравилось - РОМАН НЕ ВЫЙДЕТ и КИНА НЕ БУДЕТ,
- пишу только в МОИ СРОКИ. Нет, я не буду делать это 2 месяца. В среднем, если не сложная песня, то на 1 трек я трачу час-полтора от силы. Просто если НЕ МОГУ, то делать буду КАК СМОГУ.

чего я НЕ делаю :
- не пишу музыку, которая не нравится. ТЫЩ-БДЫЩ металлы идут ЛЕСОМ. Туда же всякая экстримальщина. РЭП тоже (ну мало ли).
- БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - ГОВНОМЕТАЛЛ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ.
- НЕ РАБОТАЮ С ПАНКАМИ. БЫЛ ОПЫТ.
- можно все виды попсы, рок самого разного профиля.
- не слушаю Ваше мнение ("а я вот тут хочу то-то" - хотите, что бы слушал - ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ.
- не играю в спущеных строях. Хотит дропа - звоните Филди.

Внимание, вопрос - ЗАЧЕМ это мне ?
- опыт; я не могу играть в группах, но вполне в состоянии пописаться;
- "прожить чужую жизнь". я люблю разнообразную музыку и попробовать себя в разных жанрах.
- "я вижу ангела во мраморе" - я сам был зеленым, и как никто другой знаю, как губит ХОРОШУЮ музыку плохой бюджет и кривые руки; я всегда РАД помочь ТАЛАНТЛИВОЙ музыке.
- ПиАр. Не вижу ничего зазорного в том, что мое имя будет всплывать на тех или иных релизах. Мне приятно, вам - тоже.

Примеры работ:
мой проект http://www.vk.com/lake.spirit

Сейчас пишу бас для команды "Закон Гука", как сведутся - я выложу примеры.

Итак : контакт http://www.vk.com/mike.shvedov, личка.
Шлете демки - я слушаю - отвечаю - буду/не буду писать.

Ценник будет ОЧЕНЬ лояльный и торгуемый.
Самое ценное - мое время.
Т.е. если трек пишется легко и приятно - то будет символическое.
А если мне не нравится музка + вы хотите по нотам - тогда придется раскошелиться.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

2

Re: Басист на запись

Очень хочется посмотреть на людей, которых обозвали криворукими и сравнили по умственному развитию с кальмаром, но тем не менее обратившихся к великому "сессионному дяде".

3

Майк_Шведов,
Есть вариант - сессионный дядя! 
классный слоган!  *BRAVO*

4

Классный слоган - "сессионный дядя".
Запишем шедевр, даже в ноты не глядя!   *WRITE*

5 (2016-03-19 12:40:23 отредактировано Майк_Шведов)

2 Alex
я совершенно никого не хотел обидеть.
И уж тем более я не претендую на лавры Валерия.

Просто как-то само получилось, что у друга на студии молодые люди писали альбом и мы просто предложили записать бас самостоятельно. И знаете, разница просто убила.

Не то, что бы я супер басист. Отнюдь, так себе, басистишка. Но в массе своей у МОЛОДЫХ команд в Минске все совсем тоскливо. Они олицетворяют собой "Правило№2" от Гленна Фрикера ("Басист - бесполезный ушлепок").
Частое явление - гиатрист/вокалист/сонграйтер набирает себе комманду по принципу "кто согласится" и если гитаристы и ударники в своей массе хоть как-то занимаются, то басисты в группе ну уж очень часто "для галочки". А альбом хочется, понятное дело, не басисту, а лидеру коллектива.

Заметьте, данный текст является маркетинговым и, как бы там ни было, вполне себе работает на целевую аудиторию. ;)

6

Майк_Шведов,
да все нормально  ;)
надо с чего-то начинать  *DRINK*
P.S. да, я "дядя Валера", меня так все зовут  8)

7

Майк_Шведов

Возможно, не хотел обидеть, но, как мне показалось со стороны, так оно и получилось. ИМХО.
"Криворукость", "говнометалл", "идите лесом", "не слушаю ваше мнение" и т.п., наверное, можно было бы заменить другими словами, которые не менее точно отразили бы принципы работы уважаемого "сессионного дяди".

ЗЫ. В маркетинге не разбираюсь. Он меня только расстраивает.

8

Да, как то... слишком...  *SCRATCH*

9

2 Майк_Шведов

Кстати, Михаил, на "басистишку" Вы уже не тянете. ))  Музыку (Lake Spirit) записали весьма неплохую. Поздравляю!

Спасибо... Большое спасибо... надеюсь, к концу года предсавить сою вторую работу. O:)  O:)

А насчет "маркетинга" - объявление я составил именно так специально - оно автоматиески отсеивает лишних людей.
Пока ко мне обращались только АДЕКВАТНЫЕ люди, которые за этим всем "маркетингом"  *SCRATCH* увидели идею.