26

Re: Tal Wilkenfeld

Связался... :rolleyes:   спросил насчет интервью.... :shuffle:
молчит кк рыба об лед... :(    Хотя, вначале ответила... :rolleyes:

27

Я вот о чем подумал , ну играй эта девушка на скрипке или рояле никого бы не удивил тот факт что она в 20 лет играет сложные произведения , есть виртуозы и гораздо младше ... Неужели бас гитара настолько сложный инструмент , что тот факт , что девушка хорошо играет кого то удивляет ?

Я считаю бас-гитару сложным инструментом. Не менее сложным, чем скрипка, саксофон, классическая гитара и.т.п. Просто начальный период обучения на ней проходит (как и на гитаре) немного легче и быстрее, чем на других инструментах. А потом (если мозги не затуманит эйфория от того, какой ты мегаталантливый, начинаются суровые будни и тернистый пут к истинному профессионализму. Увы, средних и хороших басистов везде довольно много, а вот настоящих мастеров своего дела - сравнительно мало.

Перестань придумывать причины, чтобы меньше заниматься! (c) Nitkin

28

Я не говорю что бас простой инструмент просто многие начинают играть на современных инструментах ( электрогитарах , бас гитарах , ударных )  где то в лет 15 - 16. Я например начал в 15 лет , а до этого учился на баяне  и так почти все мои знакомые.  Вот что обидно ... а если начать  как положено лет в 6-8 ? И изучать именно джаз и др современные направления , а не танцевальную музыку 17 В? Вот , если дочка проявит интерес к музыке буду стараться обучатьеё,  уже начал.

29

хорошая девушка:kruto:

30

slinger 
ну тут понимаешь, далеко не везде на просторах сссра есть эстрадные отделения в училищах, в москве все это есть и ребята и не только ребята начинают свое обучение на эстрадных отделениях, кстати видел там много девченокс бас гитарами ну меньше чем пацанов но...

31

да ладно вам, любой инструмент сложен. :beer:

а удивились все больше от того, что она играет именно на бас-гитаре. в своё время мы с одногруппником интересовались этим вопросом - почему девушки-басистки - редкость. мнения были разные: от физиологических особенностей строения рук (грубо говоря пальцы короче :)) и увесистости инструмента, до так называемого "раздела сфер влияния" на мужские и женские в музыке (вот почему флейтистов-мужчин мало? :D). но, как показал небольшой соц.опрос - большинству девушек бас-гитара просто не нравится как инструмент с большой буквы, им не интересен он в отдельности, не слушабелен без красивой мелодии гитары или фоно и т.п...(ну это конечно не относится ко всем девушкам,но по большому счёту вот такая ситуация.  ;)) соответсвенно отчасти поэтому они и не стремятся на нём играть может быть....

п.с: не стоит забывать также, что в нашей похвале этой замечательной басистки есть доля симпатии не совсем музыкального характера :umnik:

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

32

да...пересмотрел отрывок с концерта с Джефом Бэком... девица просто молодец. Помимо техники, она очень музыкальна. Солирует просто полный вперед. Мне больше понравилась реакция музыкантов которые с ней играли... они не могли сдержать свое удивленное восхищение!!!

33

скачал, ради такого дела выдержал даже супер качаемость осла))..
красива

34

да, мне её альбом тоже понравился, хорошая музыка очень. кому надо могу поделится.

35

ништяк наворачивает, хоть ты блин женись. :rolleyes:

36

почему девушки-басистки - редкость

Интересно мнение Джина Симмонса на этот счет. Поищу его интервью.

37

ништяк наворачивает, хоть ты блин женись.

да, потом конец ее карьере - пеленки и т.д....  :)

38

voyager пишет:

Я, в консе дружил с одной баришней,
так она играла на контрабасе.:umnik:
А это, доложу Вам, не Садовски с именным тюнингом.
На НАШЕМ МОСКВИЧЕ(!) играла.   

Думаю на буржуйском форуме басистов такое видео поимело бы
немало отзывов...    :lol:

Я тоже академию искусств по классу контрабаса закончил и на выпуске играл то что полагается по программе. Но на басу вот так не сыграю. А самое главное ведь не это даже. Если тупо включить любую запись,да хоть Владимирский централ и не смочь с ходу бас подобрать то...сами понимаете.