1

Тема: "Ужасы" нашего городка ))

Свежая цитата с Басстрима. Требую от Бассманика объяснений (или опровержения)! :(  :)

"BassBel, судя по отсвечивающим там персонажам, изначально больше был ориентирован на тусовку джазистов, сессионщиков и "признанных мэтров ресторанного фьюжна 70-х годов" :)) неудивительно, что 90% наших басистов в своих интервью на этом ресурсе про Фодеру упоминают ".

Тема про Фодеру, стр.63.
Самое интересное, что через некоторое время автор свое сообщение отредактировал, и данное утверждение из текста исчезло. Но у меня все ходы записаны!))

2

Re: "Ужасы" нашего городка ))

Alex, ничего не понял... В 2014 году я перестал заниматься Басбелом вообще. Им занимается Админ. Тусовались у нас все, кто хотел - джазисты, панки, рокеры, блюзмены и т.д. Слово про "все ходы записаны"... у меня ассоциация с одним гражданином...  8)

3

Почитал...  8)  Вывод на сегодняшний день - пощупал и поиграл на разных Фодерах... Есть такие, про которые бы сказал - вау! хочу себе такую! Звук супер, в руках сидит офигенно... Но пораскинув мозгами, пообсуждав с товарищами по "музыкальному цеху" пришли к выводу, что классный, профессиональный бас классно звучит на записи, в концерте... Возьмем Мюзик Ман - Flea старые записи, Tony Levin, Фендера, MTD, Ken Smith и др. звучат в порталах на концертах и записях не хуже Фодеры. Есть элемент понтов во всем этом с Фодерой. Да, в аппарат на сцене звучит убойно, но не хуже звучат и удачные другие басы... Посему , мы, например с Сашей Калиновским (басистом орк.Финберга) успокоились и играем на том, что есть (у него Ken Smith, Yamaha, Mayones, Fender Custom JB, Fender Deluxe JB), у меня Tune и два Music Man. И довольны  [:}  :cool:  *THUMBSUP*

4

Меня вполне устраивают мои три баса - Tune bassmaniac (1985) w Aguilar onboard preamp, может только бы датчики поменял бы на нем, Music Man Sterling (USA) 2005 года, Music Man Bongo (USA) 5 струн. В студиях, на концертах, вполне доволен.  8)   Если было бы много денег, взял бы еще себе Status 5 стр, Modulus 5 стр, Pedulla fretless 5 стр, ну, может жабу делюкс 4ку, но я не страдаю и не стремлюсь, в принципе и этих хватает выше крыши....  8)

5

Про интервью, да, я больше слушаю джаз рок-фьюжн, посему в основном интервью у джаз рокеров, но лучших в мире. Если я не слушаю тяжеляк, и ничего в нем не понимаю, чего мне туда лезть и о чем говорить с басистами этих стилей (в плане интервью)?  8)

6

Уважаемый Bassmanic!

Видимо, я недостаточно четко выразил свои мысли. Вот эту идею высказал (а потом быстренько удалил) участник Басстрима под ником HEADG (кто это, я не знаю):

"BassBel, судя по отсвечивающим там персонажам, изначально больше был ориентирован на тусовку джазистов, сессионщиков и "признанных мэтров ресторанного фьюжна 70-х годов" :)) неудивительно, что 90% наших басистов в своих интервью на этом ресурсе про Фодеру упоминают ".

Поэтому и стало интересно, действительно ли были мысли о какой-то ориентации Бассбела?
А про "ходы записаны" - это я от себя лично. ))

7

Дорогой Alex, спасибо!  *THUMBSUP*  *DRINK*  никакой ориентации (только традиционная )))). У меня в друзьях на фейсбуке были определенные басисты мирового уровня. С ними общался и брал интервью. Металлюгами не интересовался - не мое. Хотя, хэви и хард люблю. Мог бы дойти и до интервью с Харрисом, Пол Джонсом, Гленом Хьюзом и др...  *OK*  Но увы...  *DONT_KNOW*

8

Bassmanic, как всегда, скрупулезен))))

9

:D  8)  *DRINK*

10

bassmanic

А нельзя ли мне процитировать твое мнение о фодере на Басстриме?  А то там тема понемногу затухает... :(

11

Нда, тот топик про Фодеру доставляет.

Еще больше доставляет его топикстартер. Почитывая Басстрим аж с 2009 года, так ни разу и не заметил от него ни аудио, ни видеоматериалов, подтверждающих его высокую квалификацию. Так, одна болтовня и позёрства.

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

12

У меня вообще практически нет "материалов", и играю я хуже  многих. Могу ли я при этом иметь свое мнение?  :)

ИМХО:  Бассбел "завял" в том числе и потому, что "настоящих буйных мало".))

13

Люди добрые, поделитесь ссылкой, что же там за холивар такой?

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

14

Alex пишет:

ИМХО:  Бассбел "завял" в том числе и потому, что "настоящих буйных мало".))

Дык правильно, на Басстриме один Некра чего стоит. Хотя и там активно пишущих не более двух десятков, но постоянно есть темы для обсуждения.

Искал польский басовый форум. Нашел, но там тоже нифига не пишут почти. http://basowka.pl/
Соцсети убили форумы по большей части.

C++, бас, аниме

15

capricorn1 пишет:

Люди добрые, поделитесь ссылкой, что же там за холивар такой?

Я хоть и не добрый, но вот : http://www.basstream.ru/index.php?topic=115737.0

C++, бас, аниме

16

Alex пишет:

bassmanic

А нельзя ли мне процитировать твое мнение о фодере на Басстриме?  А то там тема понемногу затухает... :(

А давай, раз уж такая пьянка пошла )))

17

"Опубликовал".  Ну они там пока на женщин переключились))

18 (2017-04-14 03:11:45 отредактировано curgen))

Alex, но ни вы, ни я не позиционируем себя как профессиональные музыканты. Мнение - оно как сами знаете что, у каждого есть. К вашему, кстати, я бы прислушался. Вы, как минимум, создаете впечатление зрелого адекватного человека :).

А товарищ Эндрю там в каждой бочке. Одним словом, и сам топик, и стартер его мне так неприятны, что кушать не могу.

Не такая уж и великая цена эти 15000 долл. Далеко не роскошная машина, которая будет ломаться, или кусочек квартиры в МСК с тонкими стенами.

19

Лучше бы я был "незрелым", но молодым! :)
Тов. Эндрю специфичен, но скучать не дает. А определенная категоричность в суждениях  (чаще в шутку, чем на самом деле) - "специфика" басстрима.
15 тыс. долл. при провинциальных зарплатах и сегодняшнем курсе - сумма "запредельная". :(

20

Шо то там тишина (голосом Горбачева)... Сдулись? Или я просто хорошую точку поставил?  ;)

21

Автор темы хотел до 100 страниц довести...))

22 (2017-04-14 18:35:03 отредактировано curgen))

Alex, "раньше я был молодой и красивый, а теперь просто красивый"  :lol:.

В целом, конечно, дорого. Но для мечты же ничего не жалко)

Мне топик напоминает разговоры про Ленд Роверы. Те, у кого их нет, либо их хотят, либо, начитавшись отзывов о поломках и стоимости обслуживания у официального дилера, люто ненавидят. Те, у кого есть, либо продают, поездив, либо "подсаживаются" на эту марку.

Ленд Ровер б/у стоит как Фодера. В моей родной Рязани или в Иркутске, например, они не редкость.

Его же рассуждения для меня в стиле:

"Таблетки от рака дорогие, но рак лечат в 80% случаев. Таблетки — фигня".

"Ракета-носитель Протон-М дорогая, но как минимум 27 раз не долетала до/с орбиты. Протон-М — фигня".

23

О как там покатило и "разколбасило" на сайте! :o