1

Тема: Колок дребезжит!

Стал дребезжать колок струны Соль. Пощупал, нашёл брешь - болтается именно в этом месте:

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

2

Re: Колок дребезжит!

Плоскогубцы не спасают? ((

3

может, супер-клеем его аккуратно, чтоб не дребезжал?

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

4

-=Znake=-
Только что попробовал поджать. Не получилось.
:(
curgen)
Была мысля такая. Но я откинул её в виду слишком маленького зазора между штифтом и ушком. Даже капиллярная игла не войдёт.

Есть идея наляпать олова, но не знаю будет ли держать...
:confused:

5

Да суперклеем он жидкий должно получиться. Или молотком) пару раз ударить аккуратно чтоб колок не сломать и покрытие не попортить.

6

upgreader
Молотком не буду - ссыкотно чуток. Та и не мастер я особенный.... :lamer:

Пожалуй, надо-таки попробовать клеем капнуть.

7

или точечной сваркой:D

оловом надо облудить сначало, это его придется прогреть сильно

8

Можно попробовать холодной сваркой (продаётся в автомагазинах в тюбике). Супер-клеем, думаю, не стоит, т.к. он кристализируется.
К тому же я склонен к заклёпыванию молоточком (очень акуратно). На своём недорогом инструменте я так и сделал, всё получилось. ничего не дребезжит. Но если б такое случилось с моим Fender Jazz Bass... то не знаю к каким методам прибежал бы!!!

borisman

Снять колок и поправить молотком и не парица.

10

у меня такая же проблема на 2ой струне. Что я сделал? Я просто снял колок и теперь одеваю, только когда настраиваю)) Конечно, вид не такой может и презентабельный без одного колка, но зато всё путём со звуком

11

Я просто снял колок и теперь одеваю, только когда настраиваю))

У меня так не получится - там стоит заклёпка.

12

Снять колок и поправить молотком и не парица.

Нех ссаць ва у трыко, ёбсь и ва у дамки. Да, а у меня в ММ нерабочая часть струны в бридже зурну даёт, тапком может иопнуть.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

13

и у меня тоже была эта проблема)) плоскогубцы не помогали, молоток тоже. тогда я решил запаять то место припоем (ни разу в жизни до этого не паял))) взял у соседей по общаге паяльник припой канифоль. разогрел паяльник==>воткнул его в канифоль==>потёр припой о паяльник. припой начал капать в ту ращщелину где болталась пластинка колка. естесственно часть припоя скатилась на пол и немножко прожгла линолеум (пол не мой- общажный)). я постелил мокрую газетку и паял уже над ней. результат был не очень, т.к. я лишь пару раз покрутил колок, а весь припой уже отлетел и пластинка колка опять начала болтаться. как я потом понял бывают разные виды припоев и у меня был с очень низкой температурой плавления, если б был более тугоплавкий то и толку было б наверно побольше. закончилась история тем что я залил тот люфт в колке суперклеем, держится уже с осени:up:
p.s. чужой паяльник я тогда испортил, я перегрел его и его кончик стал жидким и капнул на пол. что б не палиться я воткнул остаток кончика паяльника в припой и так и отдал хозяину:shuffle: непорядочно получилось:cry2:

J&D PB==>Korg pandora px4d

14

перегрел его и его кончик стал жидким

хорошие паяльники у вас в общаге были, чтобы до 1000 градусов нагреться

ак я потом понял бывают разные виды припоев и у меня был с очень низкой температурой плавления, если б был более тугоплавкий то и толку было б наверно побольше

нет, надо просто облудить было ;)

15 (2018-04-26 08:05:35 отредактировано ILUSHANDRA)

а что если сваркой с двух сторон припаять, и шлифануть потом эти места, либо еще можно высверлить где заклепка дырочку насквозь, и на болтик с гайкой заново по садить *OK*