Re: тема про "Хочу купить бас, подскажите"

flame
Создавайте тему в правильной ветке, а то модер а-та-та по :mad:-пе сделает :umnik:

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

52

Всем привет! Хотел создать отдельную тему, но не получилось!) Да ладно.
Подскажите, кто щупал, слушал-сравнивал -на какую новую Ямаху в ценовом диапазоне 1500-2000 стоит обратить внимание? 4 струны:)
Почему Ямаха? Потому что скорее всего удастся купить её гораздо дешевле заявленной цены:) (но не сейчас, пока нужна просто информация:))
Буду признателен за любую помощь (наверное сейчас начнётся- Бери ММ, Фендер и тп:)))

53

Vlad_Stream
не, ну Ямаха, так Ямаха... Тоже классная контора. Я больше всего люблю из этой конторы (удачные) Yamaha BB 3000, BB 5000, Attitude, TRB, Nathan East... \n\n[size=8](Добавление)[/size]
reverb
;)

54

Здорово, земляк!
а б/у варианты не рассматриваешь?

C++, бас, аниме

55

Yamaha/Tokai/Greco/Fresher/Ibanez Японские.

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

56

krest_error
мне в данный момент нечего предложить. смотри варианты в балке на ХФ и в "саундчеке". сам сейчас играю на пятиструнном Fernandes Tremor. за свои деньги мне нравится, как он звучит, и по удобству тоже, хотя струны низко нельзя опустить. новый вписывается в твой бюджет, они бывают в Мелодии.
также очень приятные бюджетные басы в Атланте были, Woodstock, даже дешевле Фернандесов. Vintage ИМО курит в стороне.

C++, бас, аниме

57

krest_error
это тремор-то для фанка не очень? окстись. ольховая дека, гриф клен/клен, на болтах, пассивные хамбы. странноватая помесь джазбаса со стингрэем (не по виду, конечно). плюс высоко стоящие струны сами по себе фанковости добавляют. отстроить его, воткнуть в более-менее приличный усилитель - и вперед. только аккуратно с ладами нужно смотреть, на моем острые края торчали, подпилил чуть-чуть, а то пальцы царапали.

Woodstock примерно модели и цены здесь: http://www.guitarhouse.com.ua/catalogue/20/239/

C++, бас, аниме

58

krest_error
ну, каждому свое. я на пятиструннике и играю.

сходишь в Атланту - встретишь.

C++, бас, аниме

59

krest_error
нема за шо! :)

C++, бас, аниме

60

DmitryBury

в статье написан бред про мастеровые басы

я видел, играл и держал в руках большое количество мастеровых басов... в Москве (изготовленных в России), в Минске....  В Москве большое количество мастеровых басов щупал... лучщий из них у Паши Усанова (Любэ), но мне как то... :smirk:  Вообще, самые лучшие по отзывам у Стаса Покотило... но... :smirk: все от них в итоге избавляются... ;)  в Минске щупал бас, который сделали Паганини Олегу, кое какие другие... и (мое ИМХО) не слышал ни одного баса по уровню Fender (USA), Music Man (USA) :umnik: В лучшем случае мастеровой бас звучит на 1000уе... :smirk:  Это не только мое мнение, но и мнение многих и многих басистов :umnik: Да, мастеровой бас может звучать красиво в комбарь, но почему то в пачке 95% этих басов разваливаются и плохо сидят в пачке (пример Witkowski польский бас Сацевича, который я сам , работая когда то звукорежем в Театре Эстрады крутил на пульте)... Ребята, классика есть классика - Music Man, Fender, Warwick и т.д. Все наши поделки.... хотелось бы, что бы они были классные, но увы... :smirk:  И мастеровой бас из Борисова (бывший 6 струнник Бернштейна... увы.. :smirk: ) Все никак...  :( \n\n[size=8](Добавление)[/size]
А вообще, я крайне негативно отношусь к мастеровым инструментам... (мое ИМХО)... за мою 23 х летнюю музыкальную практику не встретил ни одного мастерового баса, которого захотел бы приобрести себе :umnik: \n\n[size=8](Добавление)[/size]
Даже если дать мастеру 2000-3000 уе, отличное дерево, все равно НЕ ПОЛУЧИТСЯ инструмент уровня Music Man (USA), Fender (USA)... :umnik:  Щупал я как то мастеровой бас из Германии, которыйсделал наш, бывший (из Беларуси) мастер... ну... на 1000 как то... но все равно... :smirk: продал его в США Сорокин... :smirk: и купил себе Music Man :)

61

Для меня вообще в басе главное форма и высота струн. А при теперешнем наличии всяких педаоей, усилков, процессоров и т.д., звук можно нарулить любой.

вопросы отпали ))

C++, бас, аниме

62

т.е. если тебе мастер сделает незвучащий бас, но форма и высота струн будут такие как надо - ты с радостью будешь на нем играть?

C++, бас, аниме

63

Если он сделан из нормального дерева, с хорошей электроникой, как он может не звучать?

легко )) кстати, по каким критериям ты определяешь "нормальное" дерево?\n\n[size=8](Добавление)[/size]

Или как?

или как. :)

C++, бас, аниме

сделан из нормального дерева

Именно "втыкание" уже готового баса в усилок ипозволит выявить -

по каким критериям ты определяешь "нормальное" дерево

.

Согласен с zagra

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL