26

Re: Нужен совет для покупки баса!

Советы нужны, если есть выбор. У нас же, нужно просто не купить полную шнягу, при наличии лавэ.
(Добавление)
Цуко, топор сентенция вышла, ну вы поняли...
(Добавление)
А по делу, хороший прес, пожизненное счастье, и владеть приятно и продать незапарно.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

27

80 тыс рублей это тыщи 2 с половиной $ или даж больше?
Странные вопросы, странные советы.

28

Уважаемые коллеги, натолкнулся вот на очень бюджетный 6-струнник washburn xb126   http://hitonline.ua/products/bas-gitari/xb126-tr.html
Если  у кого-то есть опыт эксплуатации просьба поделиться. Понятно, что сумма для такого инструмента маловата, но все-таки...))
В Гугле я уже по этому вопросу смотрел и в Ютубе тоже. Хотелось бы мнение человека, который играл на таком инструменте.

29

на барахолке кто-то такой продает (правда может на другом форуме - у него и узнай)

30

Не советовал бы брать такие 6 струнки. В принципе, если цель стоит в том что бы посмотреть что такое 6 струнный бас, то нормально. Но играть каждый день на таком инструменте это просто убийственно. Гриф будет толстый, и неудобный.

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

31

Спасибо за ответ. Если неудобный, то лучше конечно не связываться.

32

fusion, лучше найди, где пощупать, и сам попробуй. У друга такой. Себе бы не взял, но не сказал бы, что гриф неудобный. На вес еще обрати внимание и на межструнное расстояние, насколько тебе удобно будет.

C++, бас, аниме

33

Конечно пощупать это был бы лучший вариант. В октябре прошлого года эта модель продавалась в местном муз магазине ("Муз-биржа"), по акции за 2700 грн. Только черного цвета. Надо было тогда попробовать.  Недавно заходил - не было. Видать забрал кто-то. А может обратно отвезли, кто ж его возьмет 6-струнник-то в провинции.)) Еще лучше, так это на недельку взять домой попробовать. ) Скорей всего он должен оказаться тяжеловатым, колки да плюс два анкера не должны перевешивать корпус. Расстояние между струнами вроде 12 мм (ответ на сайте hitonline.ua)

34

Куджо пишет:

12 мм - это адский ад!

Ну да узковато вообще-то. На 4-струннике 19мм возле бриджа.

35

Куджо пишет:

Мне 17 мм неудобно было, а 12 - вообще непостижимо!)))

Понятно. Спасибо за информацию.

36

может только для медиаторщиков пойдет, мне кажется)

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

37

да мне кажется про 12мм - это автор ошибся

38

Всем спасибо за участие в обсуждении!
Я так понял что указанные 12 мм это действительно узкое расположение струн. Но дело в том, что я это взял из ответов администрации сайта на вопросы http://hitonline.ua/products/bas-gitari/xb126-tr.html   - третий сверху ответ. Может это они там ошиблись))

Nightprowler пишет:

может только для медиаторщиков пойдет, мне кажется)

Поскольку я играю исключительно пальцами, то видимо это все-таки не моя модель.). Да еще ее похоже и в наличии нет.

39

chiSnoK пишет:

насчет этих инструментов в общем.

Насчет любых инструментов В ОБЩЕМ можно говорить до бесконечности. И совершенно впустую. Ты просто хочешь, чтобы кто-то за тебя сделал выбор.
      Если конкретных пристрастий нет, еще раз повторюсь: бери любой понравившийся бас из тех, что можешь попробовать или имеешь конкретное представление, любой проверенной "универсальной" фирмы ( фендер, мюзик мэн и т.п.) в пределах допустим 1500 долл. (чтобы, если что, можно было несложно продать с наименьшими потерями).
     На оставшиеся деньги  купишь оборудование, которое позволит придать звучанию инструмента необходимые тебе нюансы.