1

Тема: Music Man

Продолжение темы "Music Man".

2

Re: Music Man

РЕБЯТА!!!!!! УРАААААА! Он пришёл!! 3 месяца ждал....

http://cs418617.userapi.com/v418617681/22e7/5VSvfCJzycA.jpg

http://cs418617.userapi.com/v418617681/231f/GI2LE1m0fZs.jpg

Вот уже месяц играю на нём. Даст ист фантастишь....
Очсень удобен. До этого играл долго на ибанезе престиж 3006. Там маленькое расстояние между струнами. И мне, это ооочень нравится. В колледже у моего учтилея ямаха, не помню точно модель, 6стр, гиганское расстояние....Для меня мучение сплошное.... На мужикмане я с чего-то был уверен что расстояние такое же как и на ибанезе. Почему-то так думал и по этому даже не интересовался этим вопросом. Но оказалось что это не так! "йомайо..." подумал я по началу. Расстояние по всей мензуре больше. Но когда начал играть....чудеса....всё очень удобно. Гриф удобный. Сидя удобно очень заниматься. Хорошо сидит на ноге. У ибанеза корпус маленький, приходилось скрючиваться сильно...ногу на подставку ставить...да ещё и края заострённые, в ногу впивались. Не очень удобно в общем. Да ещё и гриф тяжелее корпуса....У бонго такиех проблем нет.
      Беееешеная атака. Струна СИ - мясо. Да и МИ - мясо. Правда эти две струны немного громче чем остальные. Особенно СИ.
      Пришлось перестроить мензуру. Не строил немного. И струны приспустил, высоко сильно были.
      Звук - красота!))) Очень плотный, чёткий, разборчивый даже на самых низах. После первой пробы на публике, на мой вопрос нашему звукачу как ему новый бас он ответил "НУ....пока ещё точно не понял...но чувствуется сразу что там какой-то зверь сидит..." ))))
Эквалайзер - хорошош. Нарулить можно ооочень разный звук.
      Почему-то форма колок другая. До этого ни разу не видел бонго с такими. Потом только, пошарившись в нэте, нашёл пар фоток с такими колками. Интересно почему у меня другие....Они меня вполне устраивают, хорошие колки, просто интересно)))
      Пришёл он к нам в горд, когда у нас погодка была под -42 -48. кейс треснул в 2х местах. Как только попадает на улицу, за минуту углы выворачивать начанает)) в сантиметр наверно зазор появляется на углах. И немного выгнуло его, волна небольшая на крышке.
      В общем, я счасллив!)) Ещё бы только мне комбарь нормлаьный......(( Но, всему своё время!))
      Уже месяц хожу, смотрю на него, и до сих пор взгляд не может привыкнуть. Как тольуо вижу его - первая мысль в голове: "ОГО СЕБЕ!! Это чей?!?!? А можно посмотреть??" А потом: "Аааа, это же мой! Да не.....это не реально.....Да точно мой! Афикеть........")))
      За месяц уже успел на грифе краску сколоть чу-чуть, стукнул об что-то...И кровью своею окропить)))) За 10 мин до экзамена по специальности, в колледже, поранил средний палец правой руки)) Об железячку небольшую, которая воткнулась в место где заусенцы оычно бывают, отделив мясо от ногтя. Больно было не сильно, но кровь не останавливалась. Струны в крови, звучки в крови, и на деке брызги))) Играть на мокрых а потом липких струнах было не очень......)) Концертмейстер сказала: "Это рок концерт какой-то....))"
      Вот такие вот дела)) Я доволен как пёс!)))

3

Поздравляю!!! Главный вопрс, сколько? Пологаю, 2к с хвостиком, размер хвоста?

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

4

ZhDenis
::respect::  ::drink1::
поздравляю!
Полку Бонгеров прибыло! У меня пятерка Bongo Stealth  ::wink24.gif::

5

capricorn1 пишет:

Поздравляю!!! Главный вопрс, сколько? Пологаю, 2к с хвостиком, размер хвоста?

2300 с чем-то))) Точнее не знаю. Мне его подарили на НГ))
(Добавление)

bassmanic пишет:

ZhDenis
::respect::  ::drink1::
поздравляю!
Bongo Stealth  ::wink24.gif::

Эх я дооолго думал про стелс))) А потом наткнлася на фоты страшные....На стелсе все микро царапины на много страшнее смотрятся, и выдны сильнее. А лак полернуть можно, и как новенький))

6

ZhDenis
меньше всего думал про внешний вид  ::unsure.gif::
удобный и звучит классно  ::wink24.gif::

7

bassmanic пишет:

ZhDenis
меньше всего думал про внешний вид  ::unsure.gif::

Да просто заказывали со штатов, когда решился вопрос с маркой инструмента и количесвом струн, то надо было и цвет указывать))

8

А сколько в нём анкеров?

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

9

capricorn1 пишет:

А сколько в нём анкеров?

1 штука
(Добавление)
Бортовая электроника Bongo)
http://content.foto.mail.ru/mail/den_bass/_myphoto/i-33.jpg

ZhDenis
Поздравляю, брат, с приобретением!
Я уже с женой согласовал з на 30-тилетие - а это через 1,5 года -
мне ММ Бонго НН но что бы оранжевый :)
(Добавление)
Кстати, вопрос, коллеги, а бывает такое что бы НН + пьеза ?

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

11

Майк_Шведов пишет:

ZhDenis
Кстати, вопрос, коллеги, а бывает такое что бы НН + пьеза ?

Да, есть такие. Там на одну крутилку больше. Нижняя крутилка - баланс между нековым и бриджевым датчиком. Верхняя - баланс между пьезой и магнитными датчиками.
(Добавление)
http://www.music-man.com/techinfo_old/controls/cfd_bongo_hhp_4eq.jpg
(Добавление)
Тут все схемы, которые есть на музикманах
http://www.music-man.com/techinfo_old/

12

Здесь классное видео - сравнение MM и JB.
http://www.youtube.com/watch?v=v_VZGOfD99k

borisman

13

Майк_Шведов пишет:

Я уже с женой согласовал з на 30-тилетие - а это через 1,5 года -
мне ММ Бонго НН но что бы оранжевый Улыбка

За это время десять раз передумаешь. ::biggrin24.gif::

14

ZhDenis поздравляю!  ::drink1::
сколько весит?

C++, бас, аниме

15

zagra пишет:

ZhDenis поздравляю!  ::drink1::
сколько весит?

Спасибо всем за поздравления)
Весит примерно 5-6кг))))))) Или 2300у.е.)))
(Добавление)
К сткати, вопрос к bassmanic. Вы как-то писали про то, как покупали свой Bongo stealth 5. На сколько помню, у вас там тоже 2 хамба. И вы упомянали про отсечку катушек, которую поставил предыдущий хозяин. Мне тоже интересна стала эта фишка. Но когда мой друг гитарист, который ставил себе отсечку на MM jp6(там тоже 2 хамба), посмотрел электронику bongo, сказал: "Можешь забыть про пушпул" И обосновал это тем, что у bongo с хамбов по 2 провода выходит, а для пушпула надо что бы по 4 провода с датчика. Вот. Интересно по какой схеме у вас стоит пушпул? И где можно взять эту схему?

16

ZhDenis

не знаю, стоят 2 потенциометра  -push/pull и все включается - или 2 хама, или 2 сингла ближе к бриджу, или 2 сингла ближе к неку... Все работает  ::wink24.gif::
В схемах и распайках не петрю ничего...  ::sad24.gif::  ::unsure.gif::

17

Эхххх джаль......(((( я тоже не очень разбираюсь в электронике. А с датчиков у вас тоже по два провода выходит?
Не знаю правда на сколько необходимы мне синглы, но ооочень хочется попробовать:) Буду искать.

18

теоретически - если 4 провода,  то от каждого сингла по паре и можно сделать пушпул на отсечку или даже переключатель - параллельно, последовательно, сингл.
Если 2 провода - то подключен хамбакер. Единственный вариант, который приходит в голову - лезть в звучек, и выводить по паре от каждого сингла в хамбакере

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

19

Nightprowler пишет:

лезть в звучек, и выводить по паре от каждого сингла в хамбакере

Тоже такая мысль приходила))) Значит в хамбакере катушки соеденены параллельно друг с другом и по этому с одного хамбакера выходит 2 провода? (даже толком не знаю устройоство хамбакеров:)) И тогда теоретически возможно разделить катушки, и тогда будет 4 провода с хамба и тогда значит можно будет сделать пушпул??
Эта мысль кажется мне всё реальней и реальней :)

20

Теоретичеки все правильно, с каждого сингла в хамбакере как не крути 2 провода выходит, несмотря на то, как они соединены, параллельно или последовательно. вопрос в том, что провода придется удлиннять, чтобы вывести их к пушпулу.

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

21

ZhDenis пишет:

Весит примерно 5-6кг))

У него внутри гиря?! ::blink.gif::

22

Alex пишет:

У него внутри гиря?! Не понял

гриф шире, дека тоже больше, чтоб баланс не нарушать. вес шестиструнного бриджа и датчиков больше, плюс вес дополнительных колков и струн. лишних килограмма полтора, а то и больше набежит по сравнению с четырехструнником.
и это еще сопоставимо с увеличением размера в одном измерении. если грубо считать, то шестиструнник должен весить примерно раза в полтора больше четырехструнника. на самом деле немного легче, потому что расстояние между струн меньше.

C++, бас, аниме

23

по официальной спецификации - чуть больше 5 кг весит 6струнный бонго