51

Re: уход за басом

Спирт всему голова)
тру им все што можно ...

52

и внутрь, и внутрь)

"а кстати, если на сквозняке просверлить дырки под болты и их туда вкрутить - инструмент преиьбретает прелести болчёного не теряя радостей сквозняка?"

53

curgen)
А что, нужно чтобы оно оставалось и слюнявило струны и пальцы?!

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

Так все таки знающие___ проясним ситуацию а?
В аптеках как правило лимонное масло продается только эфирное.
Оно однозначно не годится?

55

у меня на гитаре матовое покрытие и в некоторых местах оно отполировалось и блестит, как лак, может с этим че-то можно поделать?
ну и еще есть несеолько царапин на этом покрытии, слышал что их как-то можно затирать спецыальным воском от варвика, подскажите, как точнее он назывется, чтобы я знал что спрашивать магазине=)

56

а чем корпус лучше протирать? матовый и глянцевый.

57

Faceless
Протирать можно любой жидкостью для ЖК мониторов, разводов нет, лак в любом случае не разъест.

goggi
У тебя какое покрытие? Нирвана оил? Или лак?
Можно попробовать убрать глянец используя 1500 наждак и воду... Но в любом случае оттенок матового будет разный. Если сколы на лаке то никакой воск не поможет, по поводу их покрытия нирвана оил не скажу, глядя на стример со вмятинами я бы не стал покрывать его воском. Слишком там твердая консистенция.

Димитрий
Банка лимонного масла стоит 5 баксов. Цена комплекта струн в районе 30-40 и выше. Есть ли смысл?

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

а если придушить жабу и отнести мастеру инструмент, м ?

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

59

а оно тебе надо их натирать?
пару раз проходился мелкой наждачкой. один фиг потом потемнеют.
вижу в этом смысл только если они уж совсем окислились и то лучше занести мастеру дабы не завалить ровность ладов.

накладку чистил тупо данлоповской чистилкой маслянной какойто.

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка