1

Re: Хранение бас-гитары

Я так делаю 3 раза в неделю, но бас тащу в офис и ставлю в шкаф - и никаких проблем. Рекомендую =)

2

Immmortal пишет:

бас лежит в авто целый день!

И служит поводом для очередного объявления "Украден бас!"

Alex пишет:

И служит поводом для очередного объявления "Украден бас!"

Вот -вот!
Воруют - только  в путь!
(Добавление)
и я в чехле средней степени плотности тягаю - но как то моя жаба сильно не коробится. Да, раз в 3-4-6 мес надо подтянуть/отпустить анкер, но ничего криминального.

Так что вопрос к инструменту.
+ селикагель в чехле - хорошая идея.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

4

у меня бас лежит в чехле в багажнике 1 раз в неделю так.
вроде ничего страшного не случилось до сих пор с ним. зимой забираю в офис.
летом больше разъездов по работе, посему таскать постоянно в помещение и обратно геморно.

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

5

Имел я ММ5 и привычку ходить с гигбэгом, гриф тонкий, водило туда сюда, продал ММ купил Прес5, гриф сами знаете, полено, но цуко, его тоже туда сюда водило, меньше чем у стингрея, но всё таки. Как только стал носить в кейсе, всё тип-топ. Неделями таскаю, тюнер показывает полный цимес, строй железен. Так что думаю, температура и влажность это конечно фактор, но гигбэг или чемодан имеет не меньшее значение.
(Добавление)
А я гнал про себя на ММ.  Носить надо нежно было, впрочем к нему были и другие вопросы.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

6

Согласен, заточка тоже важна. А то какя разница, в мешке бас болтается за плечами или колбасится как хочет в чемодане в руках.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

7

да - в кейсе проблем нету с этим - на всякие выездные вещи ММ беру только в кейсе (да и акустику тейлор в том числе) - учитывая наши перепады влажности с акустикой всегда ездит и хранится увлажнитель

и еще - у стингрей5 гриф даже и без кейса (одно время н астене висел) не водит никуда (лады конечно зимой без кейса могут слеглка подвылезти... но по весне залазят назад :) )

EBMM Stingray5 HH, Taylor 314CE, Squier Hello Kitty mini, Bouzouki HORA
Kerry Whistles Chieftain low D, E, Eb, high D, C, A; Палагин high E, Bb, G, F; Караваев low C
EBS Multicomp, MXR M-80, ProcoRAT, ESI UGM96

8

В клубы и кабаки вожу в мягком кейсе Тюн... Никаких проблем. Даже строит почти идеально после перевозки... Стерлинг возил - все ок.. Бонго длинный и в этот мягкий кейс не лезет  :(  поэтому Бонго только в жестком кейсе.

9

А я в студии поставил свой Shecter без чехла на длительное время и поехал гриф, теперь перестраивать нужно. Кстати посоветуйте кому отнести настроить можно за адекватную плату?