1

Re: LTD F104 Владельцы! Помогите!

Из таких басов я бы посоветовал шектер всё-таки. Слушал пару этих басов, у них много низа, читаемость не очень (

Басим помаленьку...

2

Что ты имеешь ввиду под низким строем? Си? Ля? Соль? Если Си будет самая низкая, то стандартный строй 5 струнки, никаких проблем.

Кто может подсказать, не будет проблем с бриджом? влезет струнна?

Напильник решит проблемы на любом бридже  ::biggrin24.gif::  То что влезет, не факт. Но и расточить бридж никаких проблем. Минута работы. и поставить туда струны тоньше, после этого, тоже проблем не составит.

И как я понимаю не ляжет нормально в порожек.

И эти проблемы напильник решает. Да, не влезет 100%

5-и мензурный бас для очень низкого строя. Вариантов совсем не много, остановился на ЛТД и Шехтерах

Если ты собрался играть в Си, то 35 мензура не так принципиальна, как хреновая электроника.

1) Не покупай новый инструмент! Особенно если это ценовой диапазон в 400уе! Выкинутые деньги и переплата на 40-50% больше от реальной цены, за которую ты потом его продашь.
2) 35 мензура это хорошо, когда электроника раскрывает потенциал звука. А когда у тебя хреновая электроника, то будь у тебя 35 или 36 мензура разницы нету, на выходе все равно бубнеж.
3) Что бы играть в си 35 мензура не принципиальна! В ней есть свои плюсы и свои минусы. Вместо того что бы морочить себе голову с поисками 35 мензуры (Ibanez BTB, Dean, Shecter, LTD если говорить о бюджетных инструментах) лучше найди бас с 34 мензурой и нормальной электроникой. Вопрос о 35-36 мензуре возникает когда ты играешь в ля или соль. Да, там уже струны болтаются как резинки от трусов, когда у тебя 34.

http://rock.kiev.ua/board/detail/77903
Вот тебе киев и бас в твой бюджет. АТК по звуку будет гораздо лучше лтдшки которую ты смотришь.

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

3

давным-давно была у меня ф104.
что могу сказать.. бас больше имиджевый, скажем так.
изначально играл в дроп ре, потом пришлось перейти в дроп до. В ре никаких проблем не было, струны звучали одинаково, хотя на выходе звук был, естественно, бюджетный. перейдя в дроп до начались проблемы. Да, с порожками и бриджем проблем не было. Но вот самая толстая струна звучала как черт знает что... экспериментировал и с калибром струн и маркой - ничего не помогало. 35 мензура не спасала положение.
Вывод - не бери ф104))

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

4

я бы лучше не менял шило на мыло, а копил деньги на что- то стоящее

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

5

В строе соль практически любой инструмент в категории до 1000-1500 у.е. скорее всего будет звучать никак. Независимо от мензуры.

Басим помаленьку...

6

Инструмент необходим для строя Соль

Минимум 36 мензура + толстые струны (145-160 для струны соль, ищи кастомовые комплекты на ебэе для 7-9 струнного баса и приготовься отдавать по 70-100уе за комплект струн) + топовая электроника + кабинет от 15, иначе ты эту соль тупо не услышишь.

http://www.ebay.com/itm/Warwick-EMP-Coa … 3f20e8c434
Только это струны среднего уровня.

Все эти шектора и лтд в таком строе будут звучать чуть лучше чем резинка от трусов натянутая на подоконник.

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

7

по сути, соль - это уже инфразвук получается. коллеги, поправьте, если не прав.

8

могу предложить Lakland Skyline 55-64 за 7000 гривень с чехлом, и можем поторговаться. ::cool24.gif::
пятиструнный ясеневый прес с 35й мензурой. новый стоит в Украине больше 10 килогривень и 1150 баксов в штатах.
сейчас стоят свежие никелевые 45-125, но на новый комплект струн могу немного скинуть.
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2785673
звучит очень низко, на репе 15-дюймовый динамик берегу, чтобы не выплюнуло.
бас в Харькове.
(Добавление)
130ю Си ставил. думаю, 135я тоже должна влезть.

C++, бас, аниме