Re: Телефоны скорой басовой помощи.

А сколько будет стоить в среднем лады поставиьт и сколько это по времени занимает?

Genarik
Вове Апгрейдеру набери
50у.е.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

27

Подскажите, кто и за сколько промасливал и вощил свои басы в Минске и у кого (и чем)?

28

а что надо вощить.пиши в ЛС

29

коллеги, а кто-нибудь подскажет контакты мастеров в Гомеле?

Fender Highway One Jazz Bass & Hartke Kickback 15 Bass Combo

30

Изготовление гитар. Ремонт любой сложности. Качественно. (г. Брест)
Slavaguitar@mail.ru

А все лечится!!!!!!

31

Уважаемые, поделитесь координатами киевских мастеров, пожалуйста!
Заранее премного благодарен.

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

32

а мастера в городе Борисове есть? (( срочно надо

33

А кто у нас нынче самый-самый, в Минске, в смысле, по гитарной электронике?

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

34

capricorn1
посмотри все контакты есть на первой странице... никто никуда не уехал... ;)

35

Друзья подскажите где в Борисове есть может хороший мастер...нужно 6 струнную свою сделать!

36

Есть ли они вообще там? Минск же не так далеко.

37

не найдешь мастера в Борисове обращайся помогу )

38

вот озадачен.... кто бы из наших мастеров быстро, качественно и недорого настроил анкер в Music Man Bongo ... :shuffle:
я в эти "дебри" не лезу - доверяю специалистам... :rolleyes:   каждый должен делать свое дело ;) 
нужно подкрутить (отрегулировать) анкер в Бонго ... звенят криминально лады на нотах G, C, H, D, A...  3 - 6 лады...

39

Не снимая струн чуть-чуть ослабить анкер, подстроить бас, проверить звон. Если нужно, повторить еще раз. Подтягивание анкера имеет определенный риск, ослабление - нет. Мастер не нужен. Времени займет не больше, чем на обычную настройку гитары.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
     "Чуть-чуть" (ИМХО) = одна двенадцатая (максимум - восьмая) оборота анкера.:)

40

Alex
Поддерживаю, у меня в ММ пятёрке гриф тонкий, подвержен сезонным колебаниям, зимой одно, летом другое, сначала печалило, потом приноровился немного подстраивать и не парюсь, правда тоже был звон в районе 12 лада, думал лады немного повылазили, надо подшлифовать, ан нет, накладка усохлась и троху нечала кузьмить. Сносил к Володе Апгридеру, собственно это он мне глаза на это дело открыл. И теперь всё тип-топ. Работает он быстро, три дня, не больше, это если шлифануть накладку, с достованием ладов разумеется. Ну а если только анкер посмотреть, то думаю на месте, за раз.

41

проблема в том, что гриф выкрутило наоборот... расстояния между струной и ладом (при нажатии на струну в конце и начале грифа в районе ноты А расстояния нет - 0 мм (!))   Это что - нужно ослаблять гриф или наоборот натягивать?  :confused:

42

Ослаблять

43

понятно, попробую... ;)

44

Но только, как говорил Alex, по чуть, в несколько ступеней, на это уйдёт некоторое время, что бы понять как конкретный интрумент будет реагировать. Можно сразу крутануть до нужного, но тогда почти 100% придётся потом подтягивать обратно.

45

И обязательно подстраивать инструмент, т.к. ослабление анкера ослабляет и натяжение струн. А усиление натяжения при подстройке будет соответственно усиливать прогиб. Это надо учитывать, чтобы не "прогнуть" гриф больше, чем надо.

46

capricorn1
Alex
спасибо... :beer:   помогло... :up:  :beer: :super:
как ни странно, но в этих вопросах я счастливый "чайник", обладатель нормально отстроенных Тюна и Стерлинга, с которыми таких проблем не было... много лет... Вот я и не парился на эту тему.. и не интересовался в эту сторону.... :(  Нет, у Тюна на погоду прогиб меняется, но в пределах нормы... Но на Бонго просто к лету был криминал...- все звенело... об лады, теперь ок... :up:

47

Прикол, однако: - Бассманик после тридцатилетней карьеры первый раз шатает анкер))))
:D\n\n[size=8](Добавление)[/size]
bassmanic
а что, не было вообще никакого опыта в гитарной механике? Ну, там, я не знаю... колок поменять, например, или гнездо припаять? ))))

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik: