1

Тема: Ibanez BTB455QM

Хочется узнать ваше мнение на сколько хорош  этот басец кореского производства ценой в 550$ или же за эти деньги можно что по интереснее найти?

2

Re: Ibanez BTB455QM

У меня был такой бас. Имел вполне ожидаемый в этой ценовой категории характерный ибанезовский звук и качество.

Из косяков: 1) лады в районе 15-17 лада были немного шире грифа, пришлось самому подтачивать, 2) через год потенциометры начали шуршать.

Особенность профиль грифа: широкий (несколько большое расстояние между струнами, чем обычно), но при этом для удобства в поперечном сечение он узкий, поэтому этот бас обязательно стоит пробовать при покупке, удобен ли он лично вам.

И ещё, из-за специфики профиля грифа, я бы не советовал этот бас новичкам.

3

Ну а звук? Лучше чем скажем Рок басс или Спектор легенд

4

Zhora
Жора, уж прости, но ты за***л :)
Ты хоть сам определился чего тебе надобно то?
Такое чувство что все попереслушали тонны спекторов дешевых и рокбасов. Иди и слушай своими ушами!

Или возьми ты уже обычного фендера мексиканца за сумму чуть большую и не насилуй мозг.

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

5

Или возьми ты уже обычного фендера мексиканца за сумму чуть большую и не насилуй мозг.

Боюсь, что не возьмёт))) Ибо:
1) не варвег
2) не пять струн

Хотя зачем ему надо и то, и другое - неясно)))

6

как строит по всему грифу, особенно при построении аккордов, как сидит в общей "пачке" и т.д.

Боюсь, что для баса за столько денег слишком много требований)

7

Боюсь, что не возьмёт))) Ибо:
1) не варвег
2) не пять струн

я спросонья как-то даже забыл про этих 2 пункта :)
учитывая 1 пункт вообще не ясно на кой фиг тогда рассматривается для покупки выше обозначенный шифтуй

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

8

По эргономике - супер удобный. У меня был японский бтб 1005 - офигенный инструмент. 455 и иже с ними слушал неоднократно - в них нету низя вобще и очень много высоких. Звучание в пачке очень под вопросом

9

на кой фиг тогда рассматривается для покупки выше обозначенный шифтуй

Красивенький и типа по металлу))