Тема: Замена звукоснимателей

Уважаемые коллеги у меня такой вопрос ... У меня бас ibanez BTB 200, есть желание поменять звучки и электронику... но вот не знаю кокой результат получится :rolleyes: и хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу стоит менять али нет и если стоит то какие лучше ? На данный момент на нем стоят родные активные звучки DX4(кстати может кто нить знает кто производитель этих звучков или это Ибанезовские)

2

Re: Замена звукоснимателей

Вот можно почитать
http://www.bassbel.com/forums/topic.php … p;topic=88
На бас дешевле 350-400 уе (только если у него хорошее дерево) не имеет смысла ставить что то, лучше купить бас подороже и получше :umnik:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Если заниматься профессионально - лучше покупать хороший бас... а так... хороший вариант получился - на мексиканский Джаз Бас поставили активные датчики Seymor Duncan Basslines - :up:

3

Бас стоит в раене 350 даляроф дерево агатис (в описании так написано)
Кстати недавно слышал что агатис эт дешовый вариант красного дерева:eek: на сколько это правда ???

4

Ето правда. "Красное дерево" - всего лишь обсчее название определенных сортов древесины (ето и кедр, и махогани, и бубинга и проч.). Так что такое название ничего не обесшает, к тому же и в древяхе с хорошим названием могут волокна криво идти, всякие волчки и проч. - инструмент может просто не звучать.

Мои совет такой же - лучше подкопить денег, и купить инструмент получше. Датчики вряд ли особо помогут.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Выражение "Красное дерево" сусчествует только в русском языке (может, есче в каких родственных).
На англииском же все называется своими именами - агатис, значит агатис.

5

БольшОе спасибо за инфу и советы !!:)

6

не стоит.
стоит подкопить и купить хороший бас.

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

7

мековские.
в целом неплохой инструмент, держал такой в руках, играл.
много вариантов звука из-за переключателей на каждый звучек.
очень уверенно ведет себя в тяжелой пачке.

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

8

Посмотри Music Man за эти деньги еще.

9

или precision deluxe)