376

Re: ваши любимые бас-гитары

GAG

потому что это более доступные инструменты.

и это тоже, в смысле - это реально профессиональные инструменты, дешевле чем Hi End бас-гитары, но доступные (относительно) по цене. Хотя многие больше любят Fender, Music Man (по звуку) чем все остальное... Я тоже много на чем поиграл и кой чего было, но меня вполне устраивают мои Мюзик Маны....  Хотя, как это часто бывает, спустя пару лет захочется чего нибудь другого... :rolleyes:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
у басиста оркестра Финберга есть Music Man Stingray очень удачный, звучит великолепно, в миксе звучит лучше, чем Ken Smith (за 4500 уе), Yamaha TRB, Yamaha BB 3000... :rolleyes:
А вообще - на вкус и цвет... :smirk:  кто то поигравшись с Hi End басами вернулся к классике - Fender. Мой друг - Тим Ильясов на чем только не наигрался за много лет (Warrior, Modulus, Yamaha BB, Yamaha TRB, Yamaha NE, Warwick Thumb, MTD, Music Man и др) - последние лет 5 любимые бас-гитары - Fender...
А вообще бас-гитар у басиста должно быть несколько - все они классные и каждая звучит по своему... ;)

377

GAG

у меня есть и такие элитные басухи

Как-то странно, уважаемый, выглядит у Вас сочетание слов  "элитная басуха".

Без намеков и обид, но, как мне кажется, некоторые граждане покупают хай-энд исключительно для того, чтобы почувствовать себя как бы этой самой "элитой".

378

Alex
Полностью согласен. Понты и не более. Инструмент не может быть дороже 3 тысяч зелени, даже в самой крутой комплектации, редкими породами древесины и тп. Если только накладка не из доисторического дерева 10 миллионов лет и инкрустация не из золота. Какой бы крутой фодера не была, но 8+ штук за инструмент... 8 тысяч за гитару?!?!??!... Какая часть в ней стоит таких денег???? Клен ААА? Махагон? Фурнитура? Электроника? Какая нафиг электроника за такие деньги... Mac pro стоит в раза 3 дешевле, там ЭЛЕКТРОНИКА! а не 2 катушки индуктивности и предусилок на пару микрухах.  Зато пресловутая бабочка, да. 8 штук за бренд тут как нефиг.
Если бы у меня было много лишних денег, я бы себе купил зеленый Brubacker, повесил бы его на стену и любовался, а играл бы на фендере, его и долбануть не жалко и звук отличный.

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

379

Извините меня,но никаких сравнений с MUSICMAN-ом!

Петя Дольский (среди инструментов которого и Кен Смит, и Ф-басс) мне как-то рассказал, что сейчас, пожалуй, он бы продал Кен Смит и вполне купил бы себе Фендер джаз бас)

380

Довольно любопытное видео с Роско Бэком, где он показывает своё оборудование и свой бас. Фендер Роско Бэк сигнейчур. Замечу, бас на видео у него не вполне стандартный, в штатной комплектации накладка всегда была пао ферро, а у него клён. Кстати, за 4 года пользования этим басом ни малейших нареканий у меня нет, 3 разных, отличных звука, удобный и лёгкий.
Вроде и Фендер а вроде и нет)

http://www.youtube.com/watch?v=tGFJYcevunE

381

WahWah
у меня Thumb NT 92 года
http://bassbel.com/forums/topic.php?for … ;topic=152
сэмплы там простенькие и с электроникой ещё бартолиневской.
с Aguilar всё никак не запишу.

на самом деле и современные тамбы звучат классно, но немного иначе ввиду изменения в спецификациях по деревяшке.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
bassbull
хочешь - бери :)

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

382

Тобиас? Ф басс? Модулюс??? Что это за фирмы-то?

Стыдно, юноша, стыдно!

383

И вообще, у гитаристов проще)
Играешь металл? Купи Джексон, если найдёшь - Хамер.
Играешь альтернативу? Купи Ибунец
Играешь старый рок? Гибсон наше всё)
Мсье знает толк в джазе? Вас ждёт старый полуэлектрический гибсон с эфами, напоминающий помесь контрабаса и мандолины.
Играешь ВСЁ? Ну, тогда только Стратокастер.

Не-не-не, у нас проще... Берешь Прес и играешь ВСЁ)))

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

384

Берешь Прес и играешь ВСЁ)))
[/q
      Не, не, не, у нас еще проще... Берешь "Джаз" и играешь ВСЕ, что играешь на Пресе, и еще все то, что на Пресе не играешь! Вот!

Берешь "Джаз" и играешь ВСЕ, что играешь на Пресе, и еще все то, что на Пресе не играешь! Вот!

Увы и ах, но я вынужден согласиться с коллегой -
Жабка - она по-универсальнее будет, не смотря на ВСЮ мою любовь к пресам.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

386

не, не так ))
берешь жабу и играешь все
берешь прес и играешь

C++, бас, аниме

387

берешь прес качаешь, играешь, качаешь - играешь... :D

388

Andrew888
оптимальная конфигурация! - прес - это да! ну и стингрей остальное играть... :)

EBMM Stingray5 HH, Taylor 314CE, Squier Hello Kitty mini, Bouzouki HORA
Kerry Whistles Chieftain low D, E, Eb, high D, C, A; Палагин high E, Bb, G, F; Караваев low C
EBS Multicomp, MXR M-80, ProcoRAT, ESI UGM96

Сообщений с 376 по 399 из 399

Страницы Назад 1 14 15 16

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум онлайн журнала BassBel.com → Бас-гитары → ваши любимые бас-гитары