1

Тема: "кузов"

Пишите кто как  называет корпус гитары, можно потом проголосовать
за самое оригинальное название.

2

Re: "кузов"

Считайте меня нудным формалистом - дека.

3

Я зову "корпус" :), как это ни банально.

Хотя прикольнее "тело" :)

4

Корпус, по англ -body... кузов больше подходит или для акуста, или для самосвала... :D  Назвался басистом - полезай в кузовок... :D

5

bassmanic, хххыы! :)

6

Нет, серьезно. Встречал слово кузов относительно только акустов (гитар)... А так - корпус есть корпус.  :smirk:
Можно что то придумать... :confused:

7

Я ещё слышал "барабан".

8

назвался басистом - вешай кузов на шею...
как ты его не назови - дэка есть дэка))

9

мона чисто блюзовый вариант - БИГ МАМА

10

Вот недавно услыша такое- "Бубен", тоже из разряда барабанной техники.

11

очень часто гитары веслом зовут .. можно предположить шо "кузов" - нижняя загребательная час ть весла (не помню как ее зовут)

12

А в англоязычном варианте почти уже стало официальным (литературным) название "axe" - секира (топор).

13

А в англоязычном варианте почти уже стало официальным (литературным) название "axe" - секира (топор).

Ну это наверное от Дэна Симмонса пошло :))

14

Есть история из жизни -
едет гитарист домой и везет гитару в деревянном, трапециовидном самопальном кейсе. Подходит пьяный мужик - чего там у тебя? :confused:
ответ - весло :spy:
мужик озадаченно почесал затылок и пошел на выход...  :D

15

А мой товарищ как-то давно тащил гитару в прямоугольном чёрном кейсе на 9-й этаж, шёл к кому-то. Надо заметить, что чувак этот большой и лысый, как типичные бандиты. Выходит из лифта, а там мужик, сначала испугался, а потом говорит моему товарищу: "А, на крышу? Ну, удачи!" :)

16

Я недавно знакомого своего гитариста встретил...улыбнулся! Он сам из протестантской церкви, в общем светлый человек...и тут смотрю на чехол его и не врубаюсь! Говорю так он же у тебя в форме гроба и еще с надписями! Он говорит: "А что делать в другие гитара не влазит!"....:gigi:

17

а потом можно будет обсудить кто как называет гриф, колки, машинку, датчики и проч

интересная тема, особенно с историями "из жЫзни басистов"

18

Буквально совсем недавно услышал интересное сравнение датчиков с баянными мехами.:umnik:

19

У нас как-то общепринято название "банка"...

20

Чащще - банка
Реже - корпус