26

Re: Modern VS Vintage! Jazz Bass сореванование [1978 VS Miller] Видео Тест

angeldust

Вот честно, без обид.. Эта мелодия уже так въелась в мозг, что я уже не отличаю разницы на каком инструменте она играется... Разнообразь репертуар, пожалуйста..

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

27

Куджо пишет:

А уже обсуждалось отличие сушки дерева для гитар и мебели (дорогой мебели)?))))

я думаю, такой вопрос актуален по отношению к так называемым мастеровым гитарам, никак не к серийным от крупных ответственных производителей.

Куджо пишет:

Много знаменитых музыкантов валят концерты на гитарах из оргстекла и еще никто не жаловался)))

ну конееечно там не применяются обработка сигнала всякими приборами, а вообще если вы не слышите разницы в звуке разных гитар - то вам сильно повезло - можно купить лопату за сотню и восхищаться её восхитительным саундом - и рассказывать всем правдивую историю об глобальном разводе))

все меняется

28

Куджо пишет:

Victor St., комплексы?))

видимо были, когда считал что сказки все-это про сушку и прочее...))

все меняется

29

Лучшая сушка - естественная, при соответствующих условиях. Но "замораживать" деньги в большие запасы древесины, необходимые большим ("ответственным") производителям никто не будет. Отсюда ускоренная сушка в камерах. И при этом это используется рекламой как некое магическое действо. Впрочем, как и все элементы технологического процесса, чтобы у покупателя скорее возникало желание отдать свои денежки за "новые, усовершенствованные датчики, в которых магниты магнитят еще лучше, чем прежде", за  порожек  с "особым музыкальным углом изгиба струны", "лак, как у Страдивари" и т.п.
      Вспоминается, как на инструментах Фендер то появлялась, то исчезала ручка S1. При этом всякий раз утверждалось, что появление/"убирание" этой самой крутилки значительно улучшало звук инструментов.