51

Re: Steinberger Fretless

Куджо1983
:beer:

52

Куджо1983
:beer:

53

Даж захотелось себе такой сделать :)
Поведай тайну лакировки инструмента ) Чем лакируешь?

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

54

А можно ссылку? А то я не сильно в курсе кто такой Дима и где его ветка :eyes:

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

55

А ведь красив - ничего не скажешь :up:. А какова стоимоть его - сравнима со старыми Штайнбергами?

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

56

Куджо1983
:beer:   спасибо за интересный рассказ!  :umnik:

57

Куджо1983
это только мне одному кажется, что у парня с галстуком гитара расстроена?
:spy:

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

58

Ну и невыносимо скучный внешне джаз бас, сорри

Зато твой Штайнбергер - веселуха до упаду! Извини.
:)

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

59

Выбрав минутку попытаюсь зафиксировать некотрые из своих впечатлений)

Скажу сразу, бас мне понравился. И вот почему)

1) Внешний вид. В общем-то всё видно по фото, но есть некоторые моменты, которые они не отображают)) Бас действительно ОЧЕНЬ маленький, при всех остальных стандартных басовых атрибутах (мензура и пр.). Чехол - меньше чем гитарный, с таким влезешь в любую маршрутку) Инструмент сделан очень аккуратно, приятно взять в руки, красивейшее дерево, выглядит он по-настоящему "богато".

2) Удобство игры. Для левой руки бас удобен, профиль грифа не особенно толстый, примерно как современные джазбасы. Для правой руки надо ещё поискать место - ведь деки как таковой нету) Бас для своих размеров достаточно увесист, лёгким его не назвать. Струны над грифом умеренно низко. Так что играбельность вполне на уровне, если удасться справится с положением правой руки)

3) Звук. Наверное самое тяжелое))) Звук достаточно плотный, собранный, чётко очерченный низ, выраженная середина. Общее звучание я бы охарактеризовал как "ясень" - звук насыщенный, немного "грубоватый", роковый. Фона нет ниакого, выхлоп у датчиков достаточно большой, так что пассивная электроника не создаст проблем даже любителям длинных шнуров. Мяучит средне. В пачке послушать не удалось (

Резюме)
Данный бас, вызывает зависить тем, что при своих минимальных размерах являет собой вполне достойный образец инструмента. Я бы не сказал, что маленькие размеры стали помехой для хорошего и насыщенного басового звука. Несмотря на специфические моменты (работа правой руки) преимущества его достаточно очевидны, чтобы посоветовать подобный басец любому, что за месяц играет больше 15 репетиций и концертов)

60

Сразу видно, что уважаемый Знейк регулярно читает журнал Басс Плейер.
Стиль изложения - "один в один"!!:)