1

Тема: Обзор бас-гитары FLEABASS

Наконец-то после кучи потраченного времени и нервов бас у меня и в полном порядке. Заказывал у Евгения Бельского, с доставкой бас потянул на 410 американских долларов. Был заявлен как новый, что несколько смущало, ведь новый в америке стоит 500$. Я решил идти до конца, хотелось именно эту гитару, ну вот такой каприз. Ехал инструмент чуть больше двух месяцев, в начале сентября я его забрал с почты, весь в предвкушении. Гитара сильно ладила в нескольких местах, думал исправлю настройкой, но все оказалось серьезней. Пришлось отдать мастеру, мастер ровнял накладку и вбил новые лады. Сразу поменял родной датчик на EMG 35DC. Судя по состоянию гитара была не новая, слегка покоцан корпус, накладка вспучилась и лады частично повылазили. В данный момент я полностью доволен инструментом, это тот колючий звук, который я и представлял. Фотки позже, пока что звук. Не играл около года, вообще отвык, поэтому, естественно криво вышло. Чистый звук, простой нормалайз.

http://www.divshare.com/download/20565225-b3e\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Гриф очень тонкий и удобный, кстати. Слеп неплохо звучит, но стоят тонкие струны, мне не очень нравится, все-таки мой идеал - никель 45-105. А то и сталь. Что еще? Гитара легкая, пока не взвешивал. Made in China, хотя еще вроде недавно их клепали в Америке. Стандартный набор, корпус ольха, гриф клен+палисандр.

2

Re: Обзор бас-гитары FLEABASS

Это звук уже с EMG? Надо сказать, достойно гитары за 500-600 у.е. (с учётом работы мастера и датчика) А какова причина замены датчика, что было не так с родным?

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

3

Да, это emg. Оригинальный датчик пассивный, мутноватый как по мне звук. EMG у меня давно пылился, года два назад на другую гитару ставил.

4

через голосовой проц dbx 286a, воткнул в линейку, полный байпасс. ну и в карту, дешевая audigy.

5

dbx286a вроде далеко не проц, а компрессор :)
звучит бас вполне достойно, но в записи как раз чувствуется, что его сигнал через что-то пускали :(

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

6

как не процессор?) http://hitonline.ua/products/protsessori/dbx-286a.html
я ж говорил, там все в байпасс было, ничего не компрессировалось. просто как предусилок.

7

Tuskegee
с немного иной моделькой попутал значит.
а ты попробуй без него записать напрямую в карту

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

8

Резкое, наглое, агрессивное звучание. Но среди лязга и звона, меня порадовал "жирок" - умеренное количество низких частот. Учитывая вышеописанные условия записи, могу предположить, что это далеко не максимум этой гитары. Остаётся только фантазировать как она качнёт мощный аппарат. ::eyes:
p.s. я бы на таком звуке не играл бы - мне нравится интеллигентнее тон.

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

9

Я попробую конечно напрямую, но это его вот такой звук, агрессивный и с жирком, фанк пойдет на ура.

10

Звук не совсем ММ, но достаточно близко. В последнее время меня на такой звук потянуло, нередко кручу свой лак в 100% бридж в режиме хамбакера. Больше серединистого рыка, агрессии получается.

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

11

Ну вот такой ММ для бедных)

12

небяды))) даже не знаю, как это на русском, но смайлик позволяет верить в лучшее)

13

Ну вот такой ММ для бедных

:lol::up:

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

14

Ну вот такой ММ для бедных)

:rolleyes:

15