26

Re: Rockwill TB-610R

побую Амплитюбом обработать звук

А Ампег как тебе?

чистый звук баса в различных конфигурациях ручек и пальцев

Вот в пальцах вся и проблема. Идеальный тест - это когда Самые Лучшие Басы (ну, что там у нас самое популярное? JB, MM, Warwick, Ibanez? ну там Fodera, Lakland - в общем известные распространённые) находятся у ОДНОГО человека. Этот человек умеет играть (типа наших профессионалов с форума), знает все нюансы этих инструментов, их приемущества и недостатки, а главное - их СИЛЬНЫЕ стороны, их самый лучший тон. Что бы он мог раскрыть их звучание. А когда один приноровился слэппить на своём JB, другой - слайдить на своём безладе, у третьего Sb Live, а четвёртый пишется на студии, не говоря уже о том что уровень игры у всех разный, и даже если это будет только профессионал - всё равно будут отличия. Играл человек всю жизнь на таком басу - а ему принесли сякой, он его воткнул и сыграл любимую тему, не познакомившись с инструментом поближе, такое ведь тоже может быть?

Ну вот по твоим записям слышно, что у тебя низа слишком много, он задаёт основной тон, поэтому если его уберать - эквалайзер влияет на весь саунд, а не на определённую частоту. И в то же время у Ниткина в MM тоже на первый взгляд низ слишком прёт. Потом начинаешь прислушиваться, сравнивать с JB, и кажется что MM просто громче звучит. А потом ещё раз послушаешь - и ухо совсем замыливается :gigi: Мне вот например в первый раз Варвик вообще не понравился, и гораздо больше понравился JB. А сейчас слушаю - и наоборот, уже JB не так нравится как Варвик :shuffle:

В общем, что бы сделать адекватное сравнение - нам нужен сферический конь в вакууме :umnik:

Не претендую на истину :smirk:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Кстати, увидев название топика, я полумал, что ты купил себе шестиструннку :gigi:

27

pasha12345, ты излишне категоричен ;) Исходя из твоих соображений -  бас выбрать вообще невозможно, любые два разных баса звучат немного по-разному.

П.с: прекращаем флуд :)
\n\n[size=8](Добавление)[/size]
эй, а сферического коня не трожь - это святое :D (ты кстати не с физфака часом?)

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

28

ты излишне категоричен

А в чём категоричность? Давай я Fodera в линию запишу, и Ниткин мексиканский JB за триста баксов через нормальный преамп - как думаешь, у кого звук будет лучше? ;)

любые два разных баса звучат немного по-разному

Не поверишь - но так ВСЕ говорят, кого не спроси :shuffle: Мол "даже самые крутые басы в одной партии могут отличаться от штуки к штуке, и может попасться как классный инструмент, так и не звучащее полено" :umnik:

Всё, не флужу! :beer:

29

все трэки, которые с расширением .ogg в тестах писал я, через один и тот же диай, без улучшайзеров и в пассиве, если была возможность отключить на инструменте, либо ручки в ноль на преампе встроенном. Все остальные трэки писал Дима Турьев через преамп ЕБС классик-1 с эквалайзером в ноль.

Басим помаленьку...

30

Nitkin
К стати, спасибо огромное за проделанную работу. очень интерено вы все задумали и реализовали!

31

pashevich, извини что опять пооффтоплю в твоём топе (мне кстати звук через преамп понравился, вполне басгитарен, хотелось бы его в аранжировке послушать!), но опять спрошу по тестам на сайте Nitkin - есть ли у нас на форуме обсуждение этой громадной проделанной работы?

32

pasha12345, мне тож звук понравился. Я бы записал его в пачку, да со сведением проблемы возникли, а сейчас сессия - некогда заниматься...может после сессии доделаю.

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет