1

Тема: Ibanez SR 505

Зашёл я к вам и увидел такую интересную тему, не мог удержаться и решил написать, тем более, что есть чем поделиться.
Итак, , SR 505 кореец,первые буквы в серийнике CP, сказали , это говорит о производстве корейской фабрики Корт, но. х.з., я этот вопрос не пробивал.
фото:
голова

2

Re: Ibanez SR 505

Корпус:

3

SEREGA1
где-то я тя видел))):beer:

4

БАС Такой весь симпатичный, новый и понтовый приехал в коробке с надписью принтед ит джапан что немало развеселило.
Распечатал, достал.Показался очень лёгким, причём не только для пятиструнника, а вообще.Он же как игрушка, на фото смотрится внушительней, а так как К5, махонький, тоненький и прямо хрупкий какой-то.
Гриф из тёмного дерева, я не спец, видимо это и есть бубинга, на варвиках встречается такое, поправьте, если не так)))проклеен из пяти, что ли продольных кусков, инкрустации перламутровые и все дела.В руки лёг как влитой, как всю жизнь играл на нём, только ввиду округлой формы корпуса играть сидя без ремня было непривычно, а стоя удивила развесовка(просто до этого большинство басов, которые я юзал, имели более длинный верхний рог, поэтому место сочленения грифа с корпусом оказывалось ближе к туловищу, чем теперь, но это скорее мой загон, сейчас я этого не ощущаю), это не неудобство - просто чуть иначе и всё.
Покрытие очень удобное - не лапается, хотя можно поцарапать(в царапине видна древесина светло-розового цвета?махагони?) и гриф, подчёркиваю, очень удобный.
Почти сразу же включил, побаловался параметрик-эквалайзером и отметил фон в крайнем положении ручки  высоких частот("на всю"), очень расстроился.
И громкость очень шуршала сперва, потом перестала.вдимо, подсох потенциометр.
Струна СИ звучит однозначно как надо.Без провалов, но с характерным рёвом , что ли, зло так.Стоят бартолини и, там батарейка 9в., но это дешовые бартолини, тооварищ Ниткин, если мне память не изменяет, называет такие г***о, как и такие инструменты. Вообще, честно, имхо рОковая гитара.И струны(эликсир с завода шла с ними,тоже звенячие какие-то, металюжьи, но низов там тоже до Ё****й матери:D)Хотя, покрутив-покрутив можно добыть чего надо.Он у меня на работе, и его частенько берут в народный оркестр на концерты.Просто баланс звучков в нэк переводишь, верхов поменьше, низов побольше, серёдку в серёдку.и звучит там как надо, без рыка  и лязга.
\семплик отписал чуть ли не в первый день.В линию, в дешовую звуковую креатив 7,1 через сонар.наложения, постобработка там же.
вот так.Спасибо за внимание.

[size=8](Добавление)[/size]
2даркфиар
я везде)))

5

хех, а я на таком играл =) бас классненький, удобный, действително довольно лёгкий, звук - :up:. Чуть по струнам ударишь - такой звонкий слэповый звук сам собой получается, что просто здорово.

Мой друг такой из америки привёз :) Не знаю, как там она рОковая, но он на ней фьюжн грае, разные звуки можно накрутить, если поэксперментировать.

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

6

ну я думаю, все звеняще-лязгающие стили ей близки:smirk::kruto:но качовый низ тоже присутствует.

7

Неплохо.
Честно говоря, ждал худшего...

"Бас-гитара - тоже инструмент" (с) Анатолий Крупнов

8

Вован, ты про запись?

9

SEREGA1

красивый...
играл как-то на SR500..
хорошо, мне понравилось... но не мое до конца...
хороший звук.. в пачке тоже уверенно сидел).

главное - чтобы бас тебя радовал! :beer:

DarkFear

ээ... товарисч! а что я у вас в подписи делаю?):eek:

10

SEREGA1
Про инструмент ;)

11

щас хочу старенький sr1000e.
однажды играл на таком, ясеневый, прозрачный...жутко зацепило..вообще не злой бас, близкий к джб по звуку...вот он, справа))):

12

Ну про ДжБ сложно говорить в данной ситуации, звук у них разный. А учитывая, что на них EMG ставили, можно предположить, что не такой уж и не злой звук.

13

я имею ввиду стандартный джб, "тёплый", "пропитывающий" звучание микса.

14

на мой взгляд ужасный звук.

15

на мой взгляд ужасный звук.

Хмм... а мне так не показалось.

G.Gould 5 -- Hartke KickBack 15'

16

Вставлю свои 5 коп...

Недавно обзавёлся сам таким инструментом.
Действительно, очень лёгкий, удобный, гриф - вообще сказка :)
Профиль деки и бридж тоже очень эргономичны - более удобного инструмента для игры медиатором (а звукоизвлекаю в основном таким способом) я вообще ещё не встречал. Регулировки расположены тоже удобно, на ручках баланса звукоснимателей и эквалайзера есть фиксированное и маркированное среднее положение.

По звуку - рычит и звенит красиво, сустейн хороший. Глубоких низов в звуке (при среднем положение всех ручек тембров) маловато, но своим же эквалайзером это можно легко вытянуть. Оч яркий красивый звук на слэпе (хотя струны стоят не широко, для слэпа сей баз не оч удобен).
При строе баса на тон ниже, низкая-СИ (становящаяся низкой-ЛЯ) звучит отчотливо, не тьеряецца.

Столкнулся, однако с проблемой: на незаземлённом апарате фонит как высоковольтная линия. При снятии руки со струн слышны какие то щелчки, треск... При этом когда в те же аппараты включаю обычный бас без активной электроники - таких явлений не наблюдаецца (фонит конешна, но чуть чуть).
Поскольку с активным басом сталкиваюсь в1вые в жызни, прошу подсказать: это общая беда инструментов с активным темброблоком в такой ситуации или это проблема конкретного инструмента и надо ити насиловать головные мозги продавцам?

Хронический басизд
-------------------------
Шифтуя ЫК505, Dunlop M-80 bass D.I.+

17

Pvl

это конкртеная проблема...
возможно, плохо заграфитован темброблок...
у меня активный Music Man (пассивных вроде и не бывает),
и фона нету ВОБЩЕ! прям матросская тишина, пока играть
не начнешь.

так что исправляй.

18

А дело в разряженной батарейке может быть?:)

Хронический басизд

19

саженая батарея частотку и сигнал режет ощутимо. в среднем положении мой пачми не фонит, неощутимо, а если треблы на всю, то да! хотя у тебя, видимо, что-то с басом.попробуй также перевернуть вилку в розетке, иногда помогает.

20

Фключились в магазине в комб зазимлённый - тишина...разве что када в 5 метрах от комбека трамвай проежжает - чучуть фонит... Говорит - делайте заземление..а как его заразу сделать если в старых многоэтажках нихрена ткаого и понятия нет...? А тем более на точке в частном секторе... засада, честно говоря неожиданная.

Хронический басизд

21

штыри 3 штуки арматура диам 20мм длина 2м.бить в землю, обваривать.это контур будет.к ним болт и гибким медным проводом ПВЗ-4мм2, завести на точку и на щит и па разеткам.усё.

22

Не АЙС!:umnik: