76

Re: вопрос по педалям

zagra пишет:

сли бы не впадлу было 3 кг таскать на репу

Бедняга))) У меня только контроллер весит 5, не считая всего остального. Ахахаха

А что за голова такая, что всего 3кг? Обычно бошки килограмм по 10-20

77

mix пишет:

Бедняга))) У меня только контроллер весит 5, не считая всего остального. Ахахаха

А что за голова такая, что всего 3кг? Обычно бошки килограмм по 10-20

и ты это все каждый раз на репу из дому пешком носишь и в общественном транспорте?

голова Genz Benz Shuttlemax 12

C++, бас, аниме

78

zagra пишет:

и ты это все каждый раз на репу из дому пешком носишь и в общественном транспорте?

Ну не каждый раз, но регулярно =)
Тяжко конечно, но что поделаешь

79

товарищ-клавишник на репы ездит в метро с клавой, которая, чтоб не сбрехать, 18 кг без чехла весит. я бы на такое не пошел хотя бы из-за своей спины.

C++, бас, аниме

80

Куджо пишет:

Хотя, Мите бы сменить пиво на автомобиль

Останавливает, что надо учиться 3 месяца, а с учетом того, что я работаю и музицирую 12-14 часов в день минимум - как-то не очень получается. Хотя безусловно стоило бы.
Ну может когда-нибудь соберусь с мыслями)

81

> Ну может когда-нибудь соберусь с мыслями)

Можно записаться на курсы выходного дня - правда на 3 месяца придется отказать себе в удовольствии поваляться выходным утром в кровати :)  Обычно часов в 9 утра начинается, а в 11-12 уже свободен - вполне удобно. Единственное - надо будет таки находить время на вождение - скорее всего будет по будним дням и не факт, что в очень удобное для тебя время.

PS: если искать курсы, то стоит учитывать местоположение классов и места, куда прибываешь на вождение (поближе к работе/дому).

Upgreader Custom Precision | Ibanez 6str  fretless

82

ну чо, купил EBS MultiDrive, первые впечатления положительные, пока только дома поигрался.

C++, бас, аниме

Коллега, по моему опыту обшения с драйвами - имеет смысл еще и в параллельный канал - если есть возможность - пускать необраотанный сигнал. П то потеря плотности будет.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

84

я его для компрессии использую. Volume на максимум, Drive чуть-чуть, переключатель в std, педаль включена постоянно. только кнопку active/passive сбоку жмакаю постоянно, потому что в разных песнях и на басу этот же переключатель щелкаю (актив для мяса, пассив для рока, кавера на OSTы всякие, анимешные и не очень, еще в одной группе).
может быть, со смешиванием было бы плотнее, но возможности пока нет.

C++, бас, аниме

85

Майк_Шведов пишет:

имеет смысл еще и в параллельный канал - если есть возможность - пускать необраотанный сигнал

Нубский вопрос, просто интересно :): если есть двухканальный усилитель, то понятно, как это осуществить. А если нет такого?

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

86

тогда, наверное, миксовать педалькой типа такой http://www.tonebone.com/re-bigshot-mix.htm

C++, бас, аниме

87

Ну я миксовал сперва предусилой (EBS Microbass 2) свой фузз Electronix или типа того (короч какой-то бутик америкосовский) и синт гармониковский. Потом взял перегруз непосредственно с миксом (T-REX) и от микса в преде отказался.
А сейчас юзаю эффекты только из преда (SWR) - тоже все можно миксовать, еще есть два разрыва тоже с миксом - но мне это уже лишнее.

88

Я вот через Микробас 2 миксовал в ЭфИкс Мультидрайв, потом врубал последовательно, потом снова миксовал, какой-то разницы, ну шоб решало, как-то не заметил.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

89

А смотря что от драйва надо.
Я драйв использую всегда. Т.е. у меня к чистому всегда примешано немного драйва - дайет сочности и приятно в пачке сидит. Когда надо жира дать - микс отключается - и валит только драйв (точнее чистый канал тоже овердрайвится.

90

Если ближе к теме, то хороший инструмент сильно решает. У меня сейчас Musicman Stingray 5 - включаю в линию и ни о каком дополнительном преампе думать не хочеться, все звучит классно. С преампом есть нюансы - если играть в кабаке где ты сам слышиш звук с порталов то тогда да, преамп можно отстроить под звучание акустики и помещение, а если это большая сцена - то отстроить себя адекватно самому - проблематично, выйде что на бас гитаре преамп, напольный и плюс на пульте у звукорежисера. Второе так это качество балансного выхода: на большом концерте часто (почти всегда) используют дибокс и если это не ширпотреб то там будет стоять качественный трансформатор, в педальных преампах - микросхема, исключение рэковые преампы (и то может не все модели).

А вот вы забываете, что в ММ а-прори уже внутри есть преамп.
Я уже это обсуждал - не со всякими преампами ММ стыкуется- Sadowski, например, нет, сразу нет.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

92

Майк_Шведов пишет:

А вот вы забываете, что в СС а-прори уже внутри есть преамп.
Я уже это обсуждал - не со всякими преампами М стыкуется- Sadowski, например, нет, сразу нет.

Я это и имел ввиду, преамп есть - все звучит, зачем еще один. Насчет стыковки, Валерий писал раньше про стыковку или нестыковку некоторых инструментов с некоторыми комбиками (усилителями), вот это оно и есть ))) Приходиться пробывать, слушать.

93

kostikbass пишет:

в педальных преампах - микросхема, исключение рэковые преампы (и то может не все модели).

Это утверждение кажется мне спорным ::huh.gif::.

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

94

kostikbass пишет:

используют дибокс и если это не ширпотреб то там будет стоять качественный трансформатор,

Данное утверждение верно только для пассивных дибоксов.