26

Re: KUSTOM Groove Bass Head 1200 (или 600).

Animserg

12" - GS112 (300 вт. 8 ом).

Roadstar 2  924-й, 1983 г.  Датчики не менял, а надо бы. Такое впечатление, что они не выдают все то, что может дерево. Правда, не знаю, что лучше поставить.  По размеру подходят Сеймура или EMG  в стиле Мюзик Мэн.

Вован

Спасибо!

27

У меня был мюзишн 83 года, с таким же датчиком, ёпрст, такое барахло... Но правда было похоже, бывший владелец там что то намудрил. Нынешней владелец поставил сеймура, причем 2 сингла в старую коробку. И стало просто зачепись.

Как агуляр, денег стоит своих? И если не секрет сколько?)

28

Что-то странное с этими датчиками... Модель гитары вроде как "топовая" из этой серии. У меня есть 620-й Ибанез, самый простой (тоже 1983 г.), так он очень даже прилично звучит, а через Ампег - вообще "классика"!
     Надо будет попробовать выбросить из схемы все "лишнее", если не поможет - менять датчики (когда бюджет позволит).

Агилар GS112 стоил в "Живом звуке" 665 долл.,  17 с чем-то тыс.руб. в то время. Кабинет хороший. Стоит ли этих денег? Не знаю,  Ниткин говорит, что это нормальная цена даже в сравнении с "их" ценами. На сайте Агилара рекомендовали 500 с чем-то долл.  Наверное, все-таки он этого стоит. Современный такой кабинетик, не очень "винтажно-рокерский". Как ни странно, на мой вкус он лучше всего звучит со старым  "Бигом"  (выходные лампы ЕL34), жирно и вкусно (хорошо для аккомпанемента).  С Кастомом - читаемо, красиво, но немного "пресно", опять-таки на мой вкус.
     Попробую прицепить старую статью из Bass Player, где сравниваются 10
"двенашек", полезная статейка.

29

Датчики эти я ещё слышал ругали, конкретно эти по виду.
Кабинет не дорого совсем однако, жаль я на них не набрел, когда аппарат подбирал, добавилось бы мучений с выбором).

30

Значит датчики точно - в печку!

Интересно, как  звучит кабинет с "родными" усилителями, но там цены от
2500 долл. и выше.
     А выбор - это всегда мучения, особенно когда живешь  не в столицах.

31

господа, здрасти!  нашел контору, что предлагает KUSTOM Groove Bass Head 600Н.  признаться узнал об этой фирме совсем недавно. естественно "пошупать" этот усилитель не было возможности.
кто играл на нем? и в какой кабинет? охарактеризуйте, пожалуйста, усилитель и его эквалайзер.

32

СМОТРИ , ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ.

33

тут речь идет про 600, в частности, но что за "Н"???.  а кабинеты DE 410 и G 410H.  только какой есть кто??? нет никакой информации.

34

так йпт! тут речь идет про 600, в частности, но что за "Н"???. а кабенеты DE 410 и G 410H. только какой есть кто??? нет никакой информации.

Во-первых, как однажды выразился Znake,  " этот форум признан  форумом высокой культуры".

Во-вторых, вспомни фильм "Операция "Ы" - " почему Ы - а чтобы не догадались", это я про "Н":) Вообще там должно быть написано НD, но это не  имеет значения !

В -третьих, есть же сайт производителя, где, как правило, есть все, вплоть до мануалов (инструкций пользователя).  Надо только приложить определенные усилия. Я тут попробую прицепить кое-что, почитай. Успехов!

35

прошу прощения за грубость.
день был тяжелым. сорвался малеха.
мда. домой пришел все нашел. на работе админы блокируют некоторые сайты, как выяснилось, а дома поискать все руки не доходили.

36

Ну вот видишь, как все хорошо закончилось!  Или только начинается? :)

37

да я в растерености, если честно. вот тут можно взять голову с кабинетом
GROOVE 600H \ DE 410 (4*10) за 800$, и альтернативный вариант комбо маршал на 250ват. вот я блин, не знаю что делать... запутался в конец. голову можно в поездку взять, но я не "щупал" этот аппарат. а привезти его могут только под заказ. с другой стороны маршал, штука проверенная. на студии будет самое оно, да и репетировать одно удовольствие. но в поезку не потащишь такую бандуру...