1

Тема: 34" body with 32" neck

Хочу вымутить себе 32-хдюймовый гриф и присобачить его к корпусу своего Дж.Б. ))))
Как думаете, покатит? Не придётся ли бридж совать?

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

2

Re: 34" body with 32" neck

Камрад, а доводилось ли тебе слышать про мензуру?

Басим помаленьку...

3

Допустим, да)))) И... ?

4

А чего собсна хачется добиться?

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

5

лего пишет:

Допустим, да)))) И... ?

Мензура - общая звучащая часть струны. Получается, что у тебя гриф с одной мензурой, а дека - с другой. Т.е. чтобы гриф строил по ладам надо переносить бридж, следовательно переносить звукосниматели и т.д.

Басим помаленьку...

6

Да, действительно, глупость сморозил. Звыняйтэ, то у меня от нищеты тотальной и беспросветной - голь на выдумку хитра))))

Каприкорн, хочется добиться маломензурника.

7

Не факт, что придется переносить. Потому как дека может быть рассчитана на гриф с 23 ладами, а гриф на 21 (пишу чисто для примера). Короче говоря - надо мерить. И кстати, теоретически возможен вариант - обрезать гриф, а не переносить бридж (но тут опасность обрезать кусок анкера :-D ).
А вообще - все это изврат полный)

Upgreader Custom Precision | Ibanez 6str  fretless

8

pnxcat пишет:

Не факт, что придется переносить. Потому как дека может быть рассчитана на гриф с 23 ладами, а гриф на 21 (пишу чисто для примера). Короче говоря - надо мерить. И кстати, теоретически возможен вариант - обрезать гриф, а не переносить бридж (но тут опасность обрезать кусок анкера :-D ).
А вообще - все это изврат полный)

Ну угадать тут где именно должен быть бридж довольно сложно)))

Маломензурники - зло.

Басим помаленьку...

9

-=Znake=- пишет:

Маломензурники - зло.

Почему ты так думаешь?

10

А в чём польза? в чём смысл?

Просто одно дело ежели ты девушка ростом 150 см с крохотной рукой. А так - только портить механические навыки.

Басим помаленьку...

Играл на маломензурниках.
Оно себя оправдывает только, если ты :
- девушка с маленькой кистью.
- дитёнок, который горит желанием заниматься в 10 лет, но руки обычную 34 не тянут.

А взрослым дядям 32-ки ни к чему.
Ну, на сымый крайняк - завести "рабочую лошадь", которая просто валяться на точке будет - на случай, если не охота тягать свою полноценную басульку.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

12

Идея бред... не факт что отверстия между корпусом и грифом будут подходить + проблемы с мензурой... бридж на деке установлен на 34" и гриф по умолчанию на 19 ладов.... поставил гриф на 32" и все мензура 33.25" например... снимаем бридж сверлим новые отверстия крепим... вообщем секс

Я построю свой лунапарк — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту лунапарк!

13

Идея - не бред, если понимать, что придется скорее всего переносить бридж. Лично меня лишние дырки в корпусе совершенно не смущали бы. Вопрос лишь в том, для чего все это делается.

14

Alex пишет:

Идея - не бред, если понимать, что придется скорее всего переносить бридж. Лично меня лишние дырки в корпусе совершенно не смущали бы. Вопрос лишь в том, для чего все это делается.

Так ежели переносить бридж, то и звукосниматели хорошо бы перенести.

Басим помаленьку...

15

Может быть получится и не переносить звукосниматели.

16

Может быть. Но стоит ли конечный результат таких трудов? не проще ли, имея на руках маломензурный гриф заказать у мастера подходящую деку?

Басим помаленьку...

17

лего пишет:

Звыняйтэ, то у меня от нищеты тотальной и беспросветной - голь на выдумку хитра))))

т.е. заказать у мастера не получится, к сожалению.  ::sad24.gif::
(Добавление)
Я думаю, если есть гриф, можно попробовать. Издержки - несколько лишних дырок в районе бриджа. Если автор на это готов пойти.