1

Тема: Струны Magma

Зашел сегодня в магазин и увидел там такое.  За 400 росс. руб.
В силу естественной погони за дешевизной, а также красивой упаковки - купил.  "Профессиональная серия. Ручная работа. Сделано в Аргентине". :eek:  Внешне и на ощупь очень даже ничего.
Поставлю на JB - отпишу впечатления.
   Может быть, кто-то уже знаком с этим продуктом наших латиноамериканских друзей?

2

Re: Струны Magma

Нормальные струны. Не хуже Дадарио и прочих Ворвиков...

3

Alex
спасибо за рецензию :beer:

4

а по моему не надо изобретать велосипед.... давно доказано что Дадарио и стоят немного (на копейки кстати подороже той самой магмы) и соответственно звучат на столько же сколько стоят. в данной ценовой категории по моему лучше не найти...:eyes:......... попробовать конечно можно но ты ж сам написал что бабки у тебя не лишние....

5

bassmanic

Да не ахти какая рецензия.  Звучат вполне нормально (пока), как поведут себя дальше, бог знает.

Romuald-I

Так ведь дело не в велосипеде. А в естественном басовом любопытстве. Увидел новую игрушку, надо попробовать..;)
Дадарио у нас стоят более 500 руб, так что для какого-нибудь студента это существенная разница.

А по твоей логике надо купить JB и больше ни очем не думать ...:beer:

6

Alex
Не забудь отписать когда сдохнут. Спасибо.

7

Время пошло.

8

Спасибо за рецензию, буквально пару дней назад смотрел на эти струны в магазине, но купить не решился, т.к. ничего про них не знаю, да и цена смутила, а может я настолько сильно доверяю DR что не поверил что найду аналог.:eyes:

BulldozerBass

9

Так это и не аналог DR...

10

Дадарио и ДР эт разные конторы вроде как :spy:

по теме: первый раз такие вижу... будем иметь ввиду
ещё по тему: мне Данлоп понравились, из дешевых всмысле, звонкие такие, да и живут нормально. По крайней мере не меньше чем ЛаБелла (на старой гитаре стоят)

"Гитаристы и барабанщики - это не люди. Первые - это пафосные струнные онанисты, а вторые - просто дятлы" (c) Serega1

11

реанимирую темку...
ситуация была - завтра выступать, струны надо срочно, в магазине возле базы были только эти. 800р (25$ примерно).
Новые  - вполне нормально. Сейчас уже подсели достаточно явственно, но не так, как за это же время садятся варвики или дадарии. Натяжение нормальное, в веревки не превратились. Короче, в следующий раз если не припрет, как сейчас, я их не куплю; ничего особенного, но к употреблению пригодно и денег за них не жалко.

"а кстати, если на сквозняке просверлить дырки под болты и их туда вкрутить - инструмент преиьбретает прелести болчёного не теряя радостей сквозняка?"

12

800 руб. - дороговато получается, доллар подорожал, но не в два же раза!

13

я тут попробовал noname струны по четыре евро. Дык это даддарио(20 евро) оказались. Закуплю на сотенку их пожалуй

Басим помаленьку...

14

Андрей! Зашли гуманитарной помощью!

15

струны по четыре евро

хорошо живете там в европах))

"а кстати, если на сквозняке просверлить дырки под болты и их туда вкрутить - инструмент преиьбретает прелести болчёного не теряя радостей сквозняка?"

16

Да уж, тут китайские Musician's Gear больше 13 доллларов стоят.

C++, бас, аниме

17

Ну началось!  Как-то ты, Андрей, "не подумавши" это написал...

Nitkin
Аааа..а..аа.а.а
убейте меня
Завидую

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

19

*показал всем язык и убежал*

Басим помаленьку...