1

Тема: Именно что звукозапись)))

Понимая, что это вопрос скорее компьютерщикам, чем музыкантам, тем не менее...
Короче, имеется комп, ноутбук со встроенным микрофоном. Проблема в ттом, что не могу записать стандартной виндосовской Звукозаписью звук в аудиовход из линейного выхода комбика.
Аудиогнездо работает - пробовал так: преобразовывал файл ГитарПро в *.wav. Играл под этот файл, записалось нормально. Сегодня извратился, создал чистый файл ГТП, пустил его кольцом, сам в это время включил драм-машинку, записал свою импровизацию))))) А бортовая Звукозапись пишет только через встроенныый микрофон!
Очень не хочется записываться такими окольными путями.
Подскажите, плз, решение этой трудности. С советами "поковирайся в настройках" не ко мне. Ковырялся, ничего не нашёл.

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

2

Re: Именно что звукозапись)))

Куджо, то, как я сейчас играю отнюдь не требует хорошего звука. Мне вполне хватает такого качества записи, чтобы услышать все мои лажи. Нужны конкретные названия программ, позволяющих в реальном времени записывать звук схемой указанной в старте.

3

писал раньше через аимптулс там можно выбрать через что записывать.

4

Установил её, включил AIMP 2 Audio Recorder. He могу понять как сохранять файлы.:shuffle:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
A может не монстрствовать лукаво, поставить старенький добренький SoundForge?

5

а оно автоматом сохраняет после нажатия кнопки "остановить запись".
только чтобы случайно не записать следующую запись поверх предыдущей нужно перед записью нажимать кнопку

6

Стандартной звукозаписью пользовался всего один раз в жизни на 95-ой винде, чтобы проверить гарнитуру)) Для других целей она слишком примитивна.

Ставь Reaper, Soundforge, Adobe Audition или любую другую программу из этой серии. Должно помочь, если нет - придется покупать внешнюю звуковуху.

Кстати посмотрел у себя на ноуте, оказывается даже линейного входа нету, только микрофонный. С E-Mu 0202 уже давно забыл про встроенный звук.

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

7

good, спасибо, разобрался.

8

:beer: