1

Тема: А на чём наш мэтр творит то?

Дорогие белорусские басоведы; конкретно уже наболел у народа вопрос - и что таки использует в качестве повседневного инструмента джазового самовыражения минский гуру В. В. Белов? Давно уже пора взять интервью, послушать мысли/идеи ETC.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
http://belatraclub.by/Imgs/Sites/Orlovka/clubnews/vipjazz/vipjazz_11.jpg

[img]http://farm6.staticflickr.com/5514/9457815473_70f91ff1dc_o.jpg[/img]

2

Re: А на чём наш мэтр творит то?

Ну это типа жабки от Харли Бентона что ли. На пере как бэ написано.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Походу мэтр её где то одолжил, минимальное гугление показывает, что это нечто типа корта по ценовой категории http://www.thomann.de/gb/harley_benton_ … asses.html

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

3

да Бентон=Cort   :(   в результате на выходе в порталах гудежь и ничего более... :(

4

Harley Benton, как и Cort - инструменты для начинающих... начальный уровень... :umnik:
Только что хорошо сидят в руках и выглядят красиво... :smirk:

[size=8](Добавление)[/size]
насколько я знаю, у Владимира есть хороший Fender Precision (USA), контрабас (на котором он в основном и играет), электроконтрабас ГДРовского производства... и этот 5 струнный инструмент... Harley Benton :umnik:

насчет интервью с Владимиром - в планах есть ;)

Кто не знает - Владимир Белов - преподаватель по классу бас-гитары и контрабаса в Университете Культуры (Минск) и басист кавербэнда Vip Jazz (Минск)

5

Нда... Странный бас.

6

Вообще-то, и страт может быть очень легким.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
     "Юбилейные" страты, как правило, - чисто рекламный ход. Прилепят "юбилейную" блямбочку на гриф - и человек счастлив.:)

7

Не заморачиваются люди

да, не заморачиваются, для ресторана хорошо...
а что для ресторана хорошо, то для телевидения, для реальных концертов, для студии - смерть :smirk:
по аналогии - что для русского хорошо, то для немца... :gigi:
Не звучит этот (и любой другой) Бэнтон в порталах и на съемках по ТВ - один БУБНЕЖ внизу... :( 
Это не инструмент профессионального уровня :umnik:
Для ресторана - ок, но не для профессиональных концертов в залах, студий и ТВ съемок (живой звук)...

8

Инструмент поносный, спору нет :gigi:

Но я полагаю, Белов в кабаках джазовым самовыражением и не занимается.

9

Насколько я знаю, в ресторанах он в основном джаз на контре играет, а когда нужно играть кавера - берет и басок. Для ресторана и Cort пойдет... но для серъезной работы нужен серъезный бас :umnik:
Для кого то и ресторан серъезная работа, но для ресторана не так важно наличие именно очень крутого баса :umnik:
\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Для кавербэнда - да, важен профессиональный бас, поскольку играется громкая рок музыка, важно, что бы все инструменты были слышны, а когда нужно тихонько шуршать в ресторане, тут и сойдет Cort за 300 уе... :smirk: