76

Re: Мёртвые ноты

применяю, но стараюсь уже свести их совсем к минимуму, чтобы не было привычки вставлять их довольно часто в партии:umnik:

77

Научусь - буду и я использовать :)

"Бас-гитара - тоже инструмент" (с) Анатолий Крупнов

78

Без замутированных нот очень сложно оставаться в теме построенной на пульсации шестнадцатыми или триолями. Конечно  отточив партию можно убрать лишние удары в тех местах где они мешают, но при этом помнить о них

Fender Jazz Bass American Deluxe/Fender Precision Bass American Standart -> BOSS TU-3 -> MXR M80 DI+
гр. Небо SK
http://www.nebosk.com

79

применяю, но стараюсь уже свести их совсем к минимуму, чтобы не было привычки вставлять их довольно часто в партии

Да, у меня к сожалению тоже бывают такие проблемы, поэтому  стараюсь следить за своими партиями и убирать лишние глухие нотки....
Но если их полностью убрать, игра сразу потеряет пульсацию и станет скучной, поэтому я очень благодарна своим друзьям и учителям, кто научили меня использовать эти "глухие" нотки в игре, это здорово!

А я немного другое применение "мертвячине" нашел  -
Я мьючу правой рукой и сильно извлекаю большим пальцем -
Тоже мертвячина та еще, но по звуку похожа на виолончельку ;)

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

81

мЫша
Скоро Стиногм станешь!
:D

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

82

Маркус Миллер такой прием использует ;) Еще в регги нередко можно увидеть/услышать.

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

83

Только это уже игра с глушением, нифига не мёртвые ноты)