26

Re: Играть сидя или стоя???

на репах стоя, дома сидя.. никак не могу подобрать высоту "висения" гитары)) низко - неудобно, высоко - тоже не очень, ибо гитара ходуном ходит.. наверное в ремне дело :confused:

27

Спортом надо заниматься, а не только басом. Мышцы спины тренировать.
Тогда стоя гораздо легче играть будет.

28

Да тут не в спине дело) Тупо неудобно, понимаю о чём автор говорит) Но вот при высоком положении гитара как раз не должна ходуном ходить, неправильно что-то. Предположу, что само расположение инструмента выбирается неправильно. Многие (поначалу и я тоже) пытаются расположить гитару, как бы это сказать, строго параллельно плоскости тела. На самом деле плоскость инструмента должна быть под углом к плоскости тела, то есть корпус немного уходит под подмышку правой руки, предплечье руки опирается на сгиб корпуса и инструмент таким образом фиксируется - тут как раз должно достигаться наиболее неподвижное состояние инструмента. То бишь, повеселимся с символами: || (первая чёрточка - тело человечка, вторая - гитара, вид сверху) - инструмент параллелен телу, играть неудобно; |/ (первая - тело, вторая - инструмент) - инструмент под углом, все довольны. Я не берусь утверждать, что именно такое расположение правильное (если кто-то вообще понял моё сумбурное описание), но в моём случае проблема неудобства и "гитара ходуном ходит" решилась именно так =)

Schecter Studio 5 EMG 40DC & Warwick Streamer Stage I -> Darkglass B7K -> M-Audio FastTrack MkII

Очень важно, чтобы было пивное брюшко(бемоль). Тогда бас лежит на нём. Очень удобно 
:gigi:

[url=http://newbalance576.webs.com]new balance 576

30

Есть такая тема, хотя с моей комплекцией бас положить можно только на кое-что другое)

Schecter Studio 5 EMG 40DC & Warwick Streamer Stage I -> Darkglass B7K -> M-Audio FastTrack MkII

31

Мне все равно как играть) Стоя бас висит чуть ниже, так правая рука меньше напрягается. Сидя наблюдается небольшой дискомфорт в запястье.
Ходуном ничего не ходит, пока я сам этого не захочу :gigi:

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

32

Мне персонально играть/заниматься стоя удобнее для рук, - можно легко менять положение инструмента. Но в то же время нагрузка на спину огромная.

33

Очень важно, чтобы было пивное брюшко

Правильное решение! :beer:

34

---SHAMAN--- пишет:

Alex пишет:
Но в то же время нагрузка на спину огромная.

Что-то Алекс не помнит, чтобы он такое писал.