101

Re: Книги по БАС-гитаре

лего пишет:

Ай, блин, Юра, кончай занудствовать! ))))
Неужели тебе чуждо алкать того, чего у тебя нету?

Никогда не против ещё одной-двух новых книжек. В то же время регулярно отрабатываю те, что уже были скачаны (а их уже более 200).

Где-то после 20-30 проработанных начинаешь понимать, что не очень уж много между ними отличий, посему регулярно просматриваю новые, но очень немногие заслуживают внимания.

Басим помаленьку...

102

-=Znake=- пишет:

Никогда не против ещё одной-двух новых книжек.

Вот-вот-вот, и я ж о том же ж))))

А объясни мне, пжлйстп, зачем у Дес Преса, в его Дэйли Чоп Билдерс, в разделе упражнени й для правой руки, всё играется на До, почему не на открытой струне? Есть в этом практический смсл, как думаешь?

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

103

лего пишет:
-=Znake=- пишет:

Никогда не против ещё одной-двух новых книжек.

Вот-вот-вот, и я ж о том же ж))))

А объясни мне, пжлйстп, зачем у Дес Преса, в его Дэйли Чоп Билдерс, в разделе упражнени й для правой руки, всё играется на До, почему не на открытой струне? Есть в этом практический смсл, как думаешь?

Нет, совершенно нет.

Я упражнения на левую руку играю с использованием разных техник правой руки (и flamenco picking, и 4-ре пальца, и медиатор, как фишка ляжет).

А вот на правую играю с чередованием разных пальцев (в роли 1 и 2 использую как указательный со среднем, так и безымянный, иногда и мизинец), ну и конечно же с разными акцентами. А вот до - это, я полагаю, непринципиально.

Басим помаленьку...

104

ну, ты зажимаешь струну на каком-нибудь ладу? бо я барабаню по открытым - уж очен кисть левая устаёт и зажимается потОм.

105

Когда зажимаю, когда нет. Даже можно и мелодийки какие-нибудь наигрывать, тут важна последовательность пальцев и контроль.

Басим помаленьку...

106

-=Znake=- пишет:

тут важна последовательность пальцев и контроль.

Рассудив точно так же я и решил облегчить себе жизнь))))

о, качнул торрент.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

108

Mishel_
http://opensharing.org/torrent/110694/i … 14-pdf+mp3