51

Re: Авантюрный проект - обучающая система по курсу бас-гитары

За фото, кстати, спасибо Пашевичу)

так это ж когда было то! 3 года назад? =)

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

52

А как движется проект то?)

53

Проблемы реализации решаю пока копится содержательный материал

54

Скажу честно - у меня на первые урокво 5-7 ушло полгода написания и года 2-3 шлифовки. Переделывалось всё раз по сто. Так что удачи.

55

hedgehog
Спасибо, посмотрю) У меня сейчас книга огромная по обучающим системам вообще, там как раз на общем уровня поднимаются проблемы контроля, построения и всего прочего. Вот изучаю в свободное от работы время)
-=Znake=-
Ну судя по всему, прикинув возможности и трудозатраты на такую систему впринципе нужны 4 класса специалистов, а я один должен буду совмещать это все, еще и не в самые обширные сроки, так что это будет больше пример того, как это можно сделать, набросок. По хорошему мне под это дело нужна команда разрабов + хотя пара авторов собственно содержания, так что практической ценности думаю это пока иметь не будет. Вобщем с какой то стороны вы и правы, что не выйдет сделать это толково, с другой стороны в том чтобы сделать я все еще заинтересован и делать придется) Так что помощь все еще принимается)

56

У меня сейчас книга огромная по обучающим системам вообще

А каким именно? может и мне подковаться)

57

Immmortal
Спасибо, я как раз таки ее видел, юзал и мне там кое какие вещи понравились, кое какие хотелось сделать по другому, вот опираясь на нее ко мне и пришла идея эта
-=Znake=-
Книга называется "Разработка компьютерный учебников и обучающих систем", авторы Башмаков А.И. и Башмаков И.А. Книга собственно о том, как реализовать систему на ВМ, то бишь построение архитектуры, пересылки данными и прочее прочее, без привязки на язык программирования в общем случае (для любого предмета). Но тебе, как преподавателю, боюсь будет совершенно бесполезна