26

Re: научите играть слэпом!!!

Хотя мой пик формы был в 2003 -2006 годах... последние 5 лет обленился...
играю только у певицы (120 песен в репертуаре) и в кавербэнде... (песен 150)... Это расхолаживает... для того что бы играть аккомпанемент в попсе и в роке требуется только 50-60% уровня мастерства владения инструментом...
Об ле нил ся...

:spy: Опасаясь навлечь на себя гнев Бассманика, не могу удержаться от соблазна позанудствовать (пофарисействовать - ?):
помнится мне, около полугода-года назад, я тут видел пост, возможно, авторства самого же Валерия, в котором он всячески клеймил людей, ведущих свою профессиональную деятельность в таком же ключе:  мол, на пиво-водочку хватает, и ладно; не буду постоянно повышать свой уровень, учиться чему-то новому...
Короче, и на солнце бывают пятна - никто не идеален! ))))
:rolleyes:

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

27

лего
:beer:   грешен... :(
но мне моего уровня на все 100% хватает, даже более, при работе с певицей, с кавербэндом...
Стремиться куда то (запад, Европа и т.д.)... о чем мечталось ранее - поздно.. возраст уже не тот... :(
Вот я рос рос, занимался, пыхтел... держал себя в форме... выбился из 120 басистов на кастинге в Москве на WWRY музыку Queen на 3 место... и Мэй и Тэйлор оценивали... На разных фестивалях покатался (рок, джазовых, авангардных).. в России, Украине, Литве, Латвии, Польше, Германии...
Получил престижную работу... и первые года 2 ВООБЩЕ не было времени для занятий! Столько было концертов! :eyes: По 15 -20 в месяц :umnik:
Потом концертов стало меньше... но я не об этом...
Для того, что бы играть поп, поп рок, рок, блюз мне зхватает 50-60 % моего уровня... с лихвой, с запасом :smirk:
Но.. остальные 50 - 40% , их то нужно поддерживать... играть сейшены, импровизировать, играть соло...
Для этого нужно
1 время
2 стимул
3 желание

Я могу все это восстановить, просто нужно посидеть над этим, а кому то нужно на этот уровень пыхтеть и пыхтеть ;)
В этом разница, но кроме всего прочего

1 у меня не было на это времени
2 не стало стимула... я работаю на престижной работе...
у нас в стране где самая престижная работа для музыканта?

а) корабль
б) кабак зарубежом
в) известная группа - Ляпис Трубецкой, J-Morse (правда у Морсов совсем мало концертов)... Песняры
г) оркестр Финберга, Президентский оркестр и там, где я работаю... ;)
круче нет ничего, все остальные - уровнем ниже (зарплаты, престиж и т.д.) там, где играется живьем я имею в виду :umnik:

вот я и расслабился... куда дальше тут стремиться, кому тут нужны все джаз роки с латинами?... :(
   \n\n[size=8](Добавление)[/size]
Это Вам, молодым нужно двигаться дальше, учиться играть, учиться играть лучше нас (Ваших учителей)... :umnik:
Двигать дальше и развивать уровень у себя в городе, в своей стране :umnik:
А я уже достиг того, чего достиг.... :smirk: Могу и дальше, круче и лучше, но буду этим заниматься потихоньку в неспешном режиме - не вижу для себя в этой части перспективы... :smirk:
А для попсы, рока и блюза моего уровня хватает с лихвой... ;)

28

Я могу все это восстановить, просто нужно посидеть над этим, а кому то нужно на этот уровень пыхтеть и пыхтеть

А кому-то две с половиной жизни придётся потратить на достижение такого мастерства...
Бассманик, ты не подумай, я без гадкого на уме писал это. Просто для меня сейчас эта же самая тема ОЧЕНЬ актуальна - отсутствие мотивации, и как следствие, нерегулярные, несистематизированные занятия... Песенки с ГитарПро играю, а упражнения    - если и получается себя заставить, то играю их без рвения, халтурно.
Я уже молчу про теорию!
:lamer:

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

29

Иди работать тогда) по музыке. Очень мотивирует.

Сознаю, часто мотивации недостаточно. Но давит ответственность: не умеешь или плохо делаешь что-то - нет работы и денег соотвественно. Не умеешь хорошо читать с листа - другого не научишь. Не играешь концертов - никому не известен, тоже ни учеников, ни халтур.

Потому и приходиться каждый день фигачить и ноты с листа, и снимать, и пр. Зато уровень растёт) правда до "обленившегося" Бассманика ещё работать и работать)))))

30

лего
:beer:
я пахал, пахал, стремился, работал....
получил работу нормальную... но ТУТ дальше стремиться некуда... тут достиг максимума, тут у нас это потолок!
:smirk:

Вот и пропал стимул, желание.. :(
Человек со временем меняется, меняются взгляды, вкусы (музыка)...
Если бы мне было 25 или хотя бы 30 - поехал бы в Москву...
но сейчас увы  . .. семья, дом все тут, кому я там
нужен в таком то возрасте... :confused:
Потихоньку работать тут, может какую видеошколу, может какой сольник... и играть дальше поп, рок музыку...
Джаз рок и латин у нас тут никого не кормит... :(  \n\n[size=8](Добавление)[/size]

правда до "обленившегося" Бассманика ещё работать и работать)))))

:)   Юра, я вообще то горжусь всеми Вами (моими учениками). Вон Юра Резников alterbass играл с самим Чамберсом на сейшене :up:, хорошо играл, меня переполняла гордость. Ты, Юра Znake, растешь, развиваешся, вырос в классного басиста Саша Мышкевич (Chiefs Band), прилично подняли свой уровень игры Кирилл Канюшик (Леприконсы), Саша Севрюк (трио Трухановича) и другие потихоньку подтягиваются. Я горжусь тем, что кому то ставил "первые шаги", кого то поднимал "повыше"... кого то готовил к поступлению в муз заведение.. теперь Вы все двигаетесь дальше , впитывая нужную информацию и растете выше и выше :up:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Короче говоря.. мне стало стыдно....  :o ;)   сижу - восстанавливаю прежний уровень игры.... ;)