26

Re: Глобализация, блин...

Майк_Шведов

"А ты не путай свою собственную шерсть с государственной!"  ::biggrin24.gif::

Т.е. стратегически необходимый картофель с мелкобуржуазными басами, которые ничуть не лучше горят, чем обычные березовые дрова. В случае чего, понимаешь ли... ::atstoy::

27

Борис  capricorn1

Можно по-разному оценивать политику и политиков. Но я вижу то, что я вижу. А вижу я в наших магазинах белорусские продукты и товары, которые пользуются определенным спросом. Потому что у вас нет нефти и газа, и приходится "крутиться" самим, со своими, может быть, не самыми современными, но работающими предприятиями.
     У нас же толпа чиновников и прочей, извините, "шелупони", только и может, что талдычить всякую хрень по ТВ ящику. Извините, но на эту тему у меня только нецензурные комментарии.

28

толпа чиновников и прочей, извините, "шелупони", только и может, что талдычить всякую хрень по ТВ ящику.

Вот это и есть самая что нинаесть глобально-планетарная беда. Уверен, так скажет нехилое количество жителей нашего шарика, у которых есть телевизор и в нём есть гос. канал.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

29

Куджо

Один пример. Наши местные депутаты приняли закон, по которому гос.служащие получают доплату к пенсии из областного бюджета. В результате их пенсии отличаются от обычных, начисляемых по федеральному законодательству, в 5-10 раз. Сейчас область практически на грани бюджетного банкротства. Старый губернатор благополучно перешел в гос.думу. Новый начал экономить. В основном на ветеранах, чернобыльцах, детях, студентах и остальных, слишком "хорошо" обеспеченных гражданах РФ. Т.е убрали копеечные льготы за проезд, обеспечение топливом и т.д. Когда же губера спросили, почему же не убрали доплаты бывшим чиновникам, он ответил, что это нарушит их права. Вот такая логика!

30

[size=18]Уважаемые участники данной темы!
Старайтесь не красноречиво описывать ситуацию, понятно что наболело, но у нас все таки форум музыкальной тематики и политических тем мы намеренно стараемся избегать.
[/size]

31

Борис

Вологодская область.

V.Kay

Постараемся.

Хотя, как мне кажется, это обсуждение не совсем подпадает под понятие "политика".
Имена не называются, оценки не даются, призывов нет. Только некоторые факты и личные мнения.

32

Да, места там очень красивые. А Белозерск - один из самых древних русских городов, упоминаемых в летописи еще в IХ веке. Правда, сейчас его трудно назвать городом в современном смысле этого слова.

33

Белозерск - без "Ё". Рядом с Белозерском - г.Кириллов. Там мнтереснее. Знаменитый Кирилло-Белозерский монастырь - самая крупная крепость на Северо-Западе Европы.